Яндекс.Метрика

В Ульяновской области будут организованы «Цифровые каникулы»

16 ноября, 2020

Центр цифрового образования детей «IT-куб» с 16 по 22 ноября запускает марафон мастер-классов. Мероприятия пройдут в онлайн-формате.

Напомним, проект «ИТ-куб» реализуется Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области и Агентством технологического развития региона в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Оснащение центра позволяет эффективно организовать не только очное обучение, но и дистанционное, что позволяет привлечь к современному образовательному процессу детей, проживающих в отдаленных районах области.

Как отметили специалисты Центра цифрового образования, «ИТ-куб» даёт возможность детям проявить себя, развить навыки компетенции и достичь вершин в ИT-технологиях. Участие в «Цифровых каникулах» могут принять школьники Ульяновской области в возрасте от 7 до 17 лет. Ребята бесплатно получат возможность узнать как создать презентацию, сайт, бренд-бук, scratch-открытку, какие возможности открывают социальные сети, как программировать собственный блог и многое другое.

Регистрация доступна по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdpD-8KtsNVjDVJODv3yGvHL4b10tKd3My0ORv4p04HUAiOAQ/viewform.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.