Яндекс.Метрика

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности Ульяновская область заняла 13 место по охвату населения

16 ноября, 2020

В Приволжском федеральном округе регион занял четвертую позицию рейтинга. Мероприятия проходили в онлайн-формате с участием более 112 тысяч человек.

В рамках Недели финансовой грамотности были организованы бесплатные курсы, консультации, тесты, викторины, олимпиады, квизы и квесты. Также прошли прямые эфиры с ведущими экспертами страны, организован доступ к библиотеке тематических материалов.

 «Финансовая грамотность сейчас является необходимой компетенцией, которая непосредственно влияет на уровень жизни населения. Участие в таких проектах помогает формировать культуру этого направления и развивать полезные навыки, необходимые не только в обычной жизни, но и работе», — подчеркнула исполняющая обязанности Министра финансов Наталья Брюханова.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, образовательные организации Ульяновской области активно присоединились к мероприятиям Недели финансовой грамотности, направленным на обучение детей и молодёжи.

«Благодаря разнообразию форматов мероприятий, предложенных организаторами Недели, на порталах Вашифинансы.рф, Инфоурок, Центрального Банка нам удалось вовлечь в эти события как малышей, так и старших школьников. Только детей приняло участие свыше 50 тысяч, а еще присоединились сами педагоги, родители. Хочется поблагодарить руководителей школ, детских садов, организаций дополнительного образования за вклад в популяризацию финансовой грамотности в нашем регионе», — сказала сотрудник департамента воспитания и социализации детей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Елена Демянчук.

Напомним, Всероссийская неделя финансовой грамотности проходила с 24 по 31 октября.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.