Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС В школах Ульяновска началась масштабная дезинфекция

16 ноября, 2020

По поручению главы города Сергея Панчина во время школьных каникул – с 16 по 22 ноября – во всех общеобразовательных организациях пройдёт масштабная дезинфекция.

Как сообщили в управлении образования, для профилактики распространения коронавирусной инфекции проводится тщательная уборка учебных классов, спортивных залов, столовых, гардеробов, коридоров и входных групп с применением специальных дезинфицирующих средств. Кроме того, в соответствии с графиком организовано проветривание кабинетов.

— Городские школы ответственно подошли к осенним каникулам. Составлен график, согласно которому в каждой общеобразовательной организации будет проводиться тщательная дезинфекция, в том числе с привлечение специализированных организаций. К работе школы приступили еще 14 ноября, и тотальная дезинфекция должна завершиться к 20 ноября, — отметила начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.
Так, сегодня тотальную дезобработку проводят в школе №61.

-В рамках соблюдения мер профилактики вирусных и в том числе новой коронавирусной инфекции ежедневно проводится тщательная уборка школы, по субботам — генеральная уборка. Во время осенних школьных каникул в каждом кабинете выполняется очистка и промывка вентиляции, а также тотальная дезинфекция классов. В первую очередь внимание уделяется рабочим поверхностям, входным группам, полу. В коридорах, классах, спортзале, столовой имеются рециркуляторы. При входе в школу размещены диспенсеры, а также имеются одноразовые перчатки, маски и бахилы,- рассказала о мерах профилактики заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы №61 Марина Ятманова.

Напомним, что 11 ноября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал  изменения в указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности». Ограничительные меры продлены до 10 января 2021 года.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.