Яндекс.Метрика

Сергей Морозов наградил региональных победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

16 ноября, 2020

14 ноября Губернатор Ульяновской области встретился с участниками состязания и их родителями.

«Национальный проект «Образование», инициированный Президентом Владимиром Путиным, позволяет открыть новые возможности для наших детей. Благодаря федеральной поддержке мы строим новые школы и детские сады, открываем «Точки роста» в сельских районах, создаём условия для развития талантливой молодежи. Буквально на днях в Ульяновской области начал свою работу второй детский технопарк «Кванториум». Ещё раз поздравил наших школьников с победой во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», вручил награды ребятам, их родителям и наставникам. Каждый проект, который был представлен на состязаниях нашими участниками — уникален. Обсудили с ребятами, как мы можем применить их инициативы в регионе», — сказал Губернатор Сергей Морозов.

В ходе встречи участники мероприятия также рассмотрели вопросы поддержки конкурсантов образовательными организациями Ульяновской области.

Напомним, подведение итогов конкурса проходило с 31 октября по 5 ноября на базе международного детского центра «Артек».  От Ульяновской области победителями стали ученицы Мариинской гимназии Камиля Алмакаева и Анна Лаур, ученик Большенагаткинской школы имени Героя Советского Союза В.А.Любавина Константин Сидоров и учащаяся Многопрофильного лицея № 20 Дарья Юдина.

«Я представляла на конкурсе проект «Волонтёрство будущего». Наша команда разрабатывала центр, который будет просвещать людей в этой сфере, рассказывать, что подобная деятельность нужна и важна. Этот центр будет включать в себя несколько локаций: для выступления спикеров, оказания помощи людям и музей. Было приятно, что эту идею заметили и сейчас решается вопрос создания такого центра на базе лицея, в котором я учусь», — рассказала победительница Дарья Юдина.

По словам Министра  просвещения и воспитания Наталья Семёновой, победы наших школьников на таких масштабных конкурсах не могут не радовать. «Конечно, мы хотим, чтобы их становилось еще больше. При поддержке Губернатора проводится большая работа в сфере дополнительного образования. Только в этом году открылись 42 центра «Точка роста», «IT-куб», запущены «Кванториумы». В следящем году мы планируем создать Центр выявления и поддержки одаренных детей на базе «Алых парусов», средства уже заложены в проект бюджета», — поделилась Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.