Яндекс.Метрика

Ульяновская область станет участником Исполнительного комитета WeGO 2020

14 ноября, 2020

Заседание пройдет в онлайн-формате 17 ноября. Планируется, что на церемонии открытия мероприятия дистанционно поприветствует глава региона Сергей Морозов.

Одной из основных тем заседания станет влияние пандемии коронавируса на процессы городского управления: использование информационных технологий, организация предоставления медицинских услуг населению.

В этом году участники соберутся для того, чтобы определить главную повестку WeGO, обсудить глобальные тренды, переосмыслить концепцию «умных городов», а также поделиться своим опытом по развитию и внедрению инноваций в сферах предоставления государственных услуг, информационных технологий, городской среды, здравоохранения и прочих.

«Ульяновская область с 2010 года активно сотрудничает с WeGO. В 2013 году регион был избран Европейским региональным офисом, а с 2018 года Евразийским региональным офисом Всемирной организации.Мы обмениваемся опытом и лучшими практиками по цифровизации различных сфер, вырабатываем новые решения в сфере электронного госуправления и ИТ. Кроме того, ульяновские специалисты имеют возможность принимать участие в обучающих программах WeGO», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Заседание Исполкома пройдет онлайн-режиме впервые. Мероприятие предполагает однодневную программу, включающую тематические сессии и форумы.

Участниками мероприятия станут представители правительств по всему миру, эксперты в сфере «умных городов» из различных госучреждений, академических кругов и бизнес-сектор. Представители исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Ульяновской области смогут участвовать в мероприятии в качестве наблюдателей.

 

Для справки

WeGO — это Всемирная организация Умных и устойчивых городов, которая объединяет правительства городов стран мира, заинтересованных в улучшении качества жизни граждан на основе электронного управления и посредством ИКТ-инструментов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.