Яндекс.Метрика

В 2021 году более 434 миллионов рублей направят на развитие бизнес-климата в Ульяновской области

13 ноября, 2020

12 ноября на заседании регионального Правительства одобрили соответствующие государственные программы.

Реализация документов будет направлена на расширение зон развития Ульяновской области и привлечение новых инвесторов на территорию региона. Финансирование заложено на создание инфраструктуры индустриального парка и стимулирование резидентов создаваемой территории опережающего социально-экономического развития «Инза», что даст возможность привлечь федеральные средства Фонда развития моногородов.

По словам исполняющего обязанности Министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Николая Зонтова, политика формирования благоприятного инвестклимата в регионе уже сегодня выражается в виде бюджетного эффекта. Объем поступлений в консолидированный бюджет от компаний, которые реализовали инвестиционные проекты в зонах развития «Заволжье» и ПОЭЗ «Ульяновск» только за 2019 год оценивается в размере 4,876 млрд рублей.

«Правительством Ульяновской области в рамках формирования программы благоприятного инвестиционного климата утвержден объём финансирования в размере 434 млн рублей. Это позволит обеспечить дальнейшее строительство систем водо-, энерго- и газоснабжения, а также снабдить современными производственными площадями предприятия инвесторов и создать новые рабочие места», — отметил глава ведомства.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.