Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС В Ульяновске продолжается усиленная дезинфекция городских учреждений социальной сферы

12 ноября, 2020

11 ноября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал изменения в указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности». Ограничительные меры продлены до 10 января 2021 года.

По поручению главы города Сергея Панчина на территории Ульяновска с целью профилактики коронавируса ведется усиленная обработка специальными дензифицирующими средствами учреждений образования, культуры и спорта.

Ежедневно осуществляется санитарная обработка общеобразовательных организаций, детских садов, библиотек, детских школ искусств, домов и дворцов культуры, спортивных школ, физкультурно-оздоровительных комплексов.

Особое внимание уделяется дезинфекции входных групп, дверных ручек, перил, парт, инвентаря и всех контактных поверхностей. Санитарная обработка проводится несколько раз в день: утром и вечером – комплексная дезинфекция, в течение дня – санитарная обработка помещений между занятиями или тренировками, в детских садах – в период прогулки и дневного сна. Каждые два часа организовано проветривание. На этажах в холлах, рекреациях, учебных классах, группах детских садов по заранее составленному и согласованному графику выполняется санитарная обработка и очищение воздуха рециркуляторами. Еженедельно проходит генеральная уборка помещений, с обязательной обработкой зданий и прилегающих территорий: ограждений, малых архитектурных форм, скамеек, подъездов и подходов.

Кроме того, на входе всем сотрудникам, учащимся, воспитанникам и посетителям проводится замер температуры бесконтактными термометрами, обработка рук антисептиками.

— В кабинетах и в кружковых комнатах дезинфекция проходит два раза в день. Так же обработка рабочих поверхностей осуществляется после каждого занятия. Все посетители на вахте проходят процедуру замера температуры и обработки рук дезсредством. Данные по каждому из пришедших заносятся в регистрационный журнал. На этажах и в классах установлены рециркуляторы. Особое внимание во время санитарной обработки уделяется контактным поверхностям, столам, музыкальным инструментам и танцевальным станкам, — рассказала заведующая домом культуры «Киндяковка» Марина Ямпольская.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.