Яндекс.Метрика

Во время субботника в парке «Семья» высадили новые туи и липы

31 октября, 2020

Сегодня, 31 октября, в парке «Семья» в Засвияжском районе прошел субботник с участием главы города Ульяновска Сергея Панчина, представителей администрации города Ульяновска, администрации Засвияжского района и неравнодушных жителей города.

— Парк «Семья» — излюбленное место отдыха и прогулок для жителей Засвияжья.  Отрадно, что сегодня перед наступлением зимы мы наводим здесь порядок и делаем его лучше вместе с депутатами Ульяновской городской думой и местными жителями , — отметил заместитель главы города –глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов.

На территории парка проводились работы по вырубке поросли деревьев, сбору и вывозу мусора, листвы, веток, очистке пешеходных дорожек, обрезке аварийных деревьев. Во время субботника в парке высадили 15 туй и три липы.

— Мне позвонила знакомая, рассказала, что будет субботник. Не могла не прийти — это же наш парк, мы здесь каждый день гуляем, ходим на праздники, поем песни, для нас здесь работает фитнес-группа. Очень хотим, чтобы наш парк был лучше всех, нам не безразлична его судьба, — поделилась жительница района Нина Прохорова.

Благоустроительные работы проходили на территории парка также с 26 по 29  октября. За это время было вывезено около 350 куб.м. мусора и порубочных остатков.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.