Яндекс.Метрика

В Ульяновске активизируют проверки дымовентиляционных каналов

28 октября, 2020

В рамках штаба по прохождению отопительного сезона администрациям городских районов было поручено возобновить плановые проверки внутриквартирного газового оборудования в квартирах одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, многодетных семей, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

В состав комиссий войдут представители районных администраций, филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск», управления ЖКХ и благоустройства администрации Ульяновска.

Как доложили представители теплоснабжающих организаций, температурный и гидравлический режимы теплоисточников соответствуют всем необходимым нормативам. В настоящее время ведётся активный пуск тепла на промышленные, торговые и административные объекты.

Центр управления городом в среднем принимает и отслеживает исполнение порядка 40-50 заявок на регулировку внутридомовых систем центрального отопления, которые равномерно распределяются по всем управляющим компаниям.

На текущей неделе были устранены порывы на розливах и стояках отопления на Мостостроителей, 49, Автозаводской, 26 и Бакинской, 32, также на контроле находится ряд домов на улицах Академика Павлова, Балтийской и Врача Михайлова.

Руководство профильных управлений администрации Ульяновска и министерств регионального правительства ежедневно отслеживают температурный режим внутри объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.