Яндекс.Метрика

В Ульяновской области заработает выставка «Я – музейный волонтёр»

27 октября, 2020

Открытие проекта состоится 30 октября в 11.00 в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова в рамках проекта «Музейный волонтёр». Далее экспозиция будет перемещена в Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, где будет открыта до 15 ноября.

Выставка включает в себя порядка 20 фотокартин, на которых запечатлены моменты добровольческой деятельности волонтеров в музеях. Проект призван привлечь внимание и повысить интерес к культурному волонтёрству в регионе.

«Активными участниками «Музейного волонтера» стали студенты первого курса направления «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» Ульяновского педагогического университета. Поэтому не случайно, что первыми фотоработы увидят именно студенты данного вуза. После УлГПУ проект переедет на экспонирование в другие учебные заведения нашей области. За время существования культурного волонтерства в регионе мы увидели неподдельный интерес к музейной деятельности со стороны ульяновских студентов и желание что-то делать на благо музея и посетителей. Надеемся, что после завершения обучения в вузе наши волонтёры придут на работу в музеи города и области»,   отметила куратор проекта Людмила Игнатова.

Напомним, проект реализуется с использованием гранта ООГО «Российский фонд культуры», предоставленного в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», утвержденного Президентом Владимиром Путиным.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.