Яндекс.Метрика

Ульяновских волонтеров приглашают принять участие в региональном грантовом конкурсе

27 октября, 2020

26 октября стартовал региональный конкурс «Доброволец Ульяновской области-2020».

 Целью конкурса является поддержка и развитие добровольческой (волонтерской) деятельности на территории региона. Организатором конкурса является автономная некоммерческая организация по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» при поддержке министерства молодёжного развития Ульяновской области.

 К участию в конкурсе приглашаются: добровольцы (волонтеры), молодежь, действующие при добровольческих центрах города, района, учебных заведениях, учреждениях молодежной политики, здравоохранения, социальной защиты, культуры, чрезвычайных ситуаций, представители некоммерческих и коммерческих организаций, активисты, инициативные группы, добровольческие (волонтерские) объединения, действующие в соответствии с представленными темами конкурса и законодательством Российской Федерации и Ульяновской области.

 Заявочный этап конкурса проводится с 26 октября по 8 ноября. В рамках этого этапа участники подают заявку на участие и направляют проект со сметной документацией на электронный адрес dobrovolets73@mail.ru.

Этот этап будет проводится в онлайн формате с 9 по 20 ноября.

 Далее с 25 ноября по 5 декабря состоится очный этап конкурса, с защитой проектов участниками. Информацию о прохождении своего проекта на следующий этап участники будут получать на электронную почту.

 Проекты победителей получат грантовую поддержку на реализацию в соответствии с занятыми местами, так лауреаты 1 степени — 100 000 рублей, 2 степени — 75 000 рублей, 3 степени — 50 000 рублей.

 — Волонтеры сейчас по истине национальный герои, наравне с медицинскими сотрудниками в период пандемии они оказывают помощь «на передовой». Поэтому проведение первого конкурса «Доброволец Ульяновской области-2020» будет нести важную миссию — наградить главного добровольца нашего региона, которого выберут эксперты и народное голосование. Итоги по всем номинациям будут подведены в национальный День волонтера — 5 декабря — на традиционном форуме добровольцев «Наше будущее», формат его будет корректироваться в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, — отметила директор Ресурсного центра добровольчества АНО «Счастливый регион» Людмила Князькова.

 Уточнить вопросы по конкурсу можно в Ресурсном центре по телефону: 8 (8422) 727-728.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.