Яндекс.Метрика

В Ульяновской области представили автобус СИМАЗ новой комплектации

24 октября, 2020

24 октября на базе автотранспортного предприятия № 1 Губернатор Сергей Морозов принял участие в презентации новой модели автобуса ульяновского завода «СИМАЗ» и поздравил с наступающим профессиональным праздником работников транспортной отрасли.

«В преддверии Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта рад выразить слова благодарности труженикам этой сферы. Среди вас – водители и ремонтники, кондуктора и диспетчеры, инженерно-технические работники и служащие, руководители транспортных предприятий. В транспортной отрасли всегда работали специалисты высочайшей квалификации, бесконечно преданные своему делу и  пользующиеся заслуженным почётом и уважением. Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» транспортная отрасль нашего региона переживает период глобальных преобразований. Только за два последних года на условиях софинансирования из областного бюджета автобусный парк обновлён на 157 автобусов, 145 из которых — автобусы среднего класса марки «СИМАЗ». Сегодня нам представлена новая модель, которая предназначена для работы на маршрутах в междугородном сообщении», — отметил глава региона.

Запуск новой модели автобуса СИМАЗ в серийное производство планируется в начале 2021 года. Автобус предназначен для междугородних маршрутов и работает на компримированном природном газе — метане.

«Современный автобус на 30 посадочных мест оснащен сиденьями с трехточечными ремнями безопасностями, регулировками по углу наклона спинки сидения с откидными столиками. Его отличает минимальные затраты на топливо, запас хода на одной заправке — до 750. Транспортное средство будет оснащено кондиционером, системой видеонаблюдения, рециркулятором воздуха, отопительными конвекторами, USB разъемами, мониторами для просмотра фильмов, багажными полками с индивидуальной разводкой освещения и вентиляции. Предусмотрены также сквозное багажное отделение и дополнительные багажные отсеки, общий объем которых 2,5 кубических метра», — рассказал директор по маркетингу и продажам завода «СИМАЗ» Максим Забродин.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Андрея Тюрина, в октябре 2020 года предприятие получило статус участника национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Нацпроект распространяется на пять ключевых отраслей экономики — обрабатывающие производства, строительство, транспортировка, сельское хозяйство и ЖКХ. В нем могут участвовать компании с годовой выручкой от 400 млн до 30 млрд рублей и долей иностранного капитала не более 25%.

Кроме того, в преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта прошла церемония награждения сотрудников АТП.

«Работаю в автотранспортном предприятии с 1974 года, свою профессию люблю, отдал ей 46 лет жизни. Сейчас тружусь водителем, конечно, качество автобусов сейчас значительно изменилось, стало удобнее и пассажиры довольны», — рассказал водитель автобуса акционерного общества «Пассажирское автотранспортное предприятие №1» Владимир Казаков.

 

Для справки  

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд Знаком Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть» награждены:

КАЗАКОВ Владимир Леонидович – водитель автобуса акционерного общества «Пассажирское автотранспортное предприятие №1»

КОСАЛИНСКИЙ Владимир Иванович – водитель автобуса акционерного общества «Пассажирское автотранспортное предприятие №1».

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждены:

САЙДАШЕВ Камил Исмалгилович – монтёр пути службы пути муниципального унитарного предприятия «Ульяновскэлектротранс»

СУРКОВ Олег Анатольевич – водитель автобуса общества с ограниченной ответственн остью «Бизнес Недвижимость Капитал»

ХАЙРУЛЛОВ Заудет Ахметгареевич – водитель автобуса акционерного общества «Пассажирское автотранспортное предприятие №1»

ЩЕКОТУРОВ Владимир Михайлович – водитель автобуса акционерного общества «Инзенское автотранспортное предприятие».

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

ЖИТЛОВ Валерий Владимирович – заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Автостар»

КОННОВ Сергей Александрович – главный инженер акционерного общества «Инзенское автотранспортное предприятие»

КУЗИН Павел Алексеевич – водитель газозаправочного автомобиля акционерного общества «Майнское автотранспортное предприятие»

МИНРАХИМОВ Рустам Нураниевич – водитель трамвая Засвияжского трамвайного депо муниципального унитарного предприятия «Ульяновскэлектротранс»

СТЕПАНОВ Александр Викторович – генеральный директор акционерного общества «Радищевское автотранспортное предприятие»

ЧЕРНЕНКО Алексей Сергеевич – водитель автобуса акционерного общества «Радищевское автотранспортное предприятие».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.