Яндекс.Метрика

Во дворах Димитровграда проводится озеленение

19 октября, 2020

18 октября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов с рабочим визитом посетил муниципалитет и принял участие в совместной с жителями посадке деревьев во дворах домов №26, 26а, 28, 28а по улице Курчатова. Здесь реализуется муниципальная программа «Создание комфортной среды и улучшение архитектурного облика города Димитровграда Ульяновской области на 2018-2022 годы».

Напомним, ранее Сергей Морозов поручил региональному Минприроды усилить работу по озеленению совместно с муниципалитетами. 

«Озеленение является одним из ключевых направлений благоустройства муниципальных территорий. У нас разработаны и утверждены соответствующие правила, которые регулируют, в том числе вопросы создания и контроля объектов зелёных насаждений. Сейчас Минприроды разрабатывает концепцию развития зелёных зон муниципальных образований на пять лет, которая позволит улучшить работу с зелёными насаждениями на территории поселений. Сегодня мы высадили с димитровградцами в их дворах замечательные голубые ели. Это только первый этап. Нам важно обеспечить комфортное проживание наших сограждан, и здорово, когда жители многоквартирных домов знают, что им для этого необходимо», — отметил глава региона. 

По информации Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» во дворе домов № 26, 26а, 28, 28а по улице Курчатова также проведён ремонт освещения, асфальтирование парковочных карманов, тротуаров и площадок перед подъездами, установка детских площадок и игровых комплексов, а также лавочек, урн. В рамках второго этапа озеленения работы будут продолжены — в следующем году здесь планируется также высадка рябин.

«Во время проведения сезонных работ по озеленению территорий наше ведомство регулярно оказывает помощь органам местного самоуправления. Мы помогаем с предоставлением саженцев, техники и специалистов, проводятся необходимые консультации», — прокомментировала и.о. Министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.