Яндекс.Метрика

До конца 2020 года 150 семей участников долевого строительства микрорайона «Запад-1» получат ключи от квартир

19 октября, 2020

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения проблемных домов.

«В этом году на решение проблемы обманутых дольщиков из регионального бюджета выделено более 250 млн рублей. С начала года сдали шесть домов, ключи от квартир получили почти тысяча человек. Еще два дома – №37 и №46 по улице Камышинской в данный момент находятся на завершающем этапе возведения, люди смогут заехать в квартиры уже в декабре. Как и обещали, до конца октября выделим еще 20 млн рублей на достройку дома №35 в этом микрорайоне, средства уже заложены в бюджете. Собственники квартир получат ключи летом следующего года. Важно обратить внимание и на благоустройство микрорайона. Необходимо озеленить территорию, поставить баки для раздельного сбора мусора, а также расписать фасады домов», — сказал глава региона.

По словам Министра строительства и архитектуры Ульяновской области Константина Алексича, работы на объектах в микрорайоне «Запад-1» ведутся в соответствии с графиками.

«По дому №46 есть небольшое отставание, но это будет  скорректировано до конца октября.  Важной задачей на данном этапе является для нас пуск тепла», — отметил глава ведомства.

Как рассказал руководитель подрядной организации Руслан Любушкин, в настоящее время на домах №37 и №46 выполнена разводка газовых и электрических сетей.

«В настоящее время ведем работы по благоустройству. Во дворе дома №37 будут установлены тренажеры и площадка с баскетбольным и футбольным полем. На следующей неделе начнется установка счетчиков и котлов в 46-м  и 37-м домах, к 15 ноября планируется запустить тепло. До конца октября в этих двух МКД должна быть завершена отделка мест общего пользования, затем начнется работа по отделке квартир», — добавил Руслан Любушкин.

Напомним, благодаря выделению из бюджета Ульяновской области 152 млн рублей завершено строительство проблемных домов №41 и №42 в микрорайоне «Волжские кварталы», дома №16 в микрорайоне «Центральный» и домов №32, 45 и 31 в микрорайоне «Запад-1». Также планомерно решается проблема с домами, застройщики которых признаны банкротами. В настоящее время федеральный Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства принял решение о достройке дома №97 на  улице Красноармейской. Объект планируется сдать в 2022 году. В ближайшее время будет принято решение по дому на улице Буинской в ЖК «Молодежный». Документы по объекту уже переданы в Наблюдательный совет ППК Фонд для рассмотрения.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.