Яндекс.Метрика

Подписаны соглашение о сотрудничестве между Ульяновской областью и Федеральным агентством по делам молодёжи

15 октября, 2020

Встреча прошла 14 октября на базе Ульяновского государственного университета в рамках Года молодых.

Напомним, региональное Правительство поддерживает инициативы и проекты молодёжи, создана тематическая дирекция по организации специальных мероприятий, организуются поездки для обмена опытом в другие субъекты.

«В этом году в Ульяновской области был принят Закон о статусе молодого специалиста. Разработан ряд мер поддержки, которые предусматриваются при трудоустройстве — это и дополнительные денежные выплаты, и содействие в поиске работы. У нас развивается добровольчество, а деятельность волонтеров на сегодняшний день очень важна. На базе Ресурсного центра по развитию добровольчества АНО «Счастливый регион» работает штаб всероссийской акции #МыВместе. В августе этого года в рамках межведомственного сотрудничества заключено соглашение о предоставлении волонтерам возможности бесплатного посещения культурных, спортивных и иных мероприятий, о других мерах поддержки. Сегодня есть возможность в присутствии руководителя Федерального агентства по делам молодёжи рассмотреть, как устроена работа с молодыми в Ульяновской области. Мы должны понимать, что крайне важно, чтобы все проекты, в том числе и на государственном уровне, имели отражение и у нас. Хотелось бы также поблагодарить Александра Вячеславовича за неподдельный интерес к нашему краю. Мы надеемся на совместную реализацию интереснейших проектов для развития подрастающего поколения», — отметил Сергей Морозов.

В мероприятии также приняли участие ректоры и проректоры вузов региона, члены молодёжного правительства и представители общественных организаций.

В ходе встречи состоялось подписание положения о проектном офисе международного сотрудничества по направлению «Россия – БРИКС», который планируется открыть в региональном центре в ноябре,  и соглашение о сотрудничестве между Ульяновской областью и Федеральным агентством по делам молодёжи.

«В вашем регионе много внимания уделяется развитию молодёжного потенциала. Подписание соглашения — это очень важный шаг, к нему будет прилагаться план совместной деятельности, по которому мы будем двигаться, проводя мероприятия, в том числе международного масштаба. Благодарю всех вас за работу с молодым поколением. Это непростой, но очень важный труд. Отдельное спасибо тем, кто принимает участие в волонтерских акциях в период пандемии. Вместе мы сделали очень много и еще больше сделаем», — подчеркнул руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев.

В рамках встречи прошла церемония награждения благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области и Росмолодёжи самых активных и выдающихся представителей общественных организаций.

 

Для справки

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии добровольчества (волонтёрства), сохранении традиций милосердия и активное участие в реализации на территории Ульяновской области социально значимых проектов и программ награждены:

ДУБОВА Эльвира Анатольевна – доброволец поисково – спасательного отряда «ЛизаАлерт», город Ульяновск;

ЕРШОВА Наталья Алексеевна – ведущий библиотекарь отдела – специализированной библиотеки №2 имени Н.Г. Зырина муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система», руководитель волонтёрского центра «Здоровый выбор», город Ульяновск;

ПРОМЗЕЛЕВ Денис Николаевич – активист Ульяновского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», город Ульяновск

ЧЕРКАСОВ Алексей Сергеевич – доброволец поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», город Ульяновск;

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области за добровольческую деятельность и активное участие в организации и проведении Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» в 2020 году на территории Ульяновской области награждены:

БАШАРОВА Карина Назымовна – координатор направления «Санитарно-профилактическое просвещение» Ульяновского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры – медики», Ульяновск;

ГОГИЕВА Хяда Османовна – координатор направления «Волонтёрская помощь медицинским организациям» Ульяновского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики», Ульяновск;

КАЛМЫКОВ Дмитрий Александрович – активист молодёжного крыла Общероссийского народного фронта «Молодёжка ОНФ», г. Ульяновск;

МОЗДОН Мария Андреевна – координатор направления «Популяризация кадрового донорства» Ульяновского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики», Ульяновск;

АКОПОВА Тамара Артуровна – заместитель председателя Молодёжного правительства Ульяновской области

Благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодёжи за вклад в развитие государственной молодёжной политики, созидательный труд и активную жизненную позицию награждены:

ЛАВРЕНТЬЕВ Василий Константинович – руководитель регионального штаба УРО МООО «Российские Студенческие Отряды»;

ЯРМУШЕВ Андрей Владимирович – руководитель поискового отряда «Авангард»;

КОЗЛОВ Евгений Евгеньевич – заместитель руководителя ОГАУ МТЦ «Ульяновский молодёжный театр»;

ХРАБСКОВ Алексей Вячеславович – руководитель ОГАУ МТЦ «Ульяновский молодёжный театр».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.