Яндекс.Метрика

Прокуратурой Ульяновской области проводится конкурс рисунков и стихотворений антикоррупционной тематики

15 октября, 2020

В связи с очередной годовщиной подписания конвенции ООН против коррупции, принятой Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года, прокуратурой Ульяновской области объявлен конкурс рисунков и стихотворений собственного сочинения антикоррупционной тематики.
Конкурс проводится среди учащихся образовательных организаций Ульяновской области по двум номинациям — «Лучший рисунок» и «Лучшее стихотворение» в двух возрастных категориях:
— от 10 до 14 лет включительно;
— от 15 до 17 лет включительно.
Конкурсные работы принимаются с 15 октября по 30 ноября включительно.
Положение о конкурсе размещено на Едином портале прокуратуры Российской Федерации (epp.genproc.gov.ru/web/proc_73) в разделе «Противодействие коррупции».
Подведение итогов конкурса и оглашение победителей состоится в начале декабря 2020 года в прокуратуре Ульяновской области и будет приурочено к Международному Дню борьбы с коррупцией;
Победители конкурса будут отмечены памятными призами и иными видами поощрений.
Кроме того, Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска объявлен конкурс творческих работ антикоррупционной тематики, приуроченный к Международному Дню борьбы с коррупцией — 9 декабря.
Целью конкурса является привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции в целях предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.
К участию приглашаются ученики средних и старших классов.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
1. «Коррупция: что это такое и как ей противостоять?» (формат — письменная, печатная работа, объем не более 7 страниц);
2. «Вместе против коррупции — основные направления и пути развития
борьбы с коррупцией в России» (формат — письменная, печатная работа, объем не более 7 страниц);
3. «Герой антикоррупционер в литературе» (формат — письменная, печатная работа, объем не более 7 страниц).
Кроме того, организован конкурс рисунков на тему противодействия коррупции.
Прием работ будет осуществляться до 23.11.2020. Работы можно присылать на сайт прокуратуры Ленинского района г. Ульяновска (len@ulproc.ru), а также по адресу г. Ульяновск, ул. Красноармейская, д. 2а.
Подведение итогов конкурса состоится на торжественном мероприятии в прокуратуре Ленинского района г. Ульяновска (г. Ульяновск, ул. Красноармейская, д. 2А) с. вручением призов победителям прокурором Ленинского района г. Ульяновска Пронько Петром Владимировичем.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.