Яндекс.Метрика

В Ульяновской области продолжается благоустройство села Большие Ключищи

14 октября, 2020

14 октября Губернатор Сергей Морозов в ходе рабочей поездки в Ульяновский район ознакомился с проектами по ремонту дорог, благоустройству сквера возле храма и парка воинской славы.

«В настоящее время успешно работает комплексная программа развития сельских территорий. Сегодня совместно с депутатами фракции «Единая Россия» обсудили вопрос о присвоении этой программе государственного статуса. Важно, чтобы она имела постоянное финансирование. На примере села Большие Ключищи мы можем представить, как этот проект будет реализован. Для человека важно жить в комфортной среде, чтобы были современные детские школы искусств, доступные спортивные объекты, хорошие дороги», – рассказал глава региона.

Сергей Морозов осмотрел выполненные работы по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги по ул. Каштанкина в селе Большие Ключищи. В настоящее время работы завершены.

В 2020 году всего на ремонт и содержание автомобильных дорог в Ульяновском районе направлено 591,1 млн рублей. В 2021 году на осуществление дорожной деятельности на областных дорогах планируется направить 140 млн рублей, в том числе на ремонт дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – 57,9 млн рублей. По поручению Губернатора Сергея Морозова часть средств из дорожного фонда также будет направлена на ремонт асфальтобетонного покрытия вблизи школ и детских садов.

О планах по ремонту автомобильных дорог местного значения Ульяновского района в 2021 году доложил ио главы администрации Ульяновского района Александр Лебедев.

«В следующем году по поручению Губернатора мы проведём ремонт автомобильных дорог и тротуаров общим объемом 20565 кв. м., а так же мостовых переходов. Ремонт асфальтобетонного покрытия планируется в р.п. Ишеевка, с. Ундоры, п. Тимирязевский, щебёночного покрытия — в селах Русская Беденьга и Большие Ключищи», — рассказал Александр Лебедев.

В день Покрова Пресвятой Богородицы глава региона поздравил верующих в одноименном храме села Большие Ключищи. В ходе рабочего визита Сергей Морозов также осмотрел отремонтированную купель и обсудил с прихожанами дальнейшие планы по благоустройству прилегающей территории.

«Проект «Покровский сквер» родился совместными усилиями. Данная территория относится к храму, рядом расположена купель, чан с родником. Это центральное место в селе, рядом находятся администрация, школа. Каждый день здесь проходит большое число жителей, поэтому данный проект очень необходим нашему селу. Первый шаг уже сделан – благоустроили купель, проложили дорожки брусчаткой», – рассказала заместитель председателя приходского совета Храма Пресвятой Богородицы Ольга Калёнкова.

По словам депутата фракции «Единая Россия» Владимира Камеко, село Большие Ключищи имеет долгосрочную перспективу развития. На сегодняшний день приведены в соответствие внутрипоселковые дороги и тротуары, принято решение о строительстве ряда объектов, в которые в ближайшие годы необходимо вложить не менее 100 млн рублей.

«Прогресс развития села на лицо. Сегодня работает комплексная программа развития сельских территорий и мы, депутаты «Единой России», договорились с Губернатором Ульяновской области, Правительством региона, чтобы этой программе придать государственный статус. За два года в развитие территории села будет вложено порядка 100 млн рублей на организацию освещения, строительство тротуаров, создание духовного центра, возведение Детской школы искусств», — отметил Владимир Камеко.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.