Яндекс.Метрика

14 октября — 40-лет со дня образования Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации

13 октября, 2020

Уважаемый Александр Сергеевич! 

Уважаемые сотрудники и ветераны войск национальной гвардии Российской Федерации в Приволжском округе! 

От имени государственной власти Ульяновской области, от лица жителей региона, а также от себя лично поздравляю вас с 40-летием со дня образования Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Ваши офицеры и сотрудники выполняют важнейшие служебно-боевые задачи по обеспечению общественной безопасности, защите прав и свобод человека и гражданина.

Становление и развитие войск национальной гвардии пришлось на непростые времена. В 1980-е годы солдаты и офицеры Росгвардии выполняли боевые задачи в районах межнациональных конфликтов на территории бывшего СССР. В 1990-е годы — активно участвовали в ликвидации незаконных вооруженных формирований на территории Северо-Кавказского региона.

Вы и сегодня надёжно стоите на защите интересов нашего государства, пресекаете самые опасные виды преступлений, обеспечиваете порядок в чрезвычайных ситуациях. В зонах стихийных бедствий, в горячих точках, везде, где с опасностью могут справиться только настоящие профессионалы, несут службу бойцы национальной гвардии.

Каждый из вас является примером доблести и героизма для жителей своих регионов. Исполняя свой служебный долг, вы первыми приходите на помощь попавшим в беду.

Ваши мужество и отвага, решимость и самоотверженность, бескомпромиссность в борьбе с преступностью вызывают бесконечное уважение.

Отдельный поклон ветеранам. Всем тем, кто прошёл горячие точки, остался верен призванию и продолжает передавать бесценный опыт подрастающему поколению.

В этот день особенно важно вспомнить ваших боевых товарищей, погибших при исполнении долга. Вечная память всем, кто отдал жизнь, защищая здоровье и благополучие мирного населения.

Тем, кто сегодня в строю и продолжает преумножать славные традиции войск национальной гвардии Российской Федерации, кто учит нашу молодёжь любить Родину и ценить свой народ, желаю крепкого здоровья, удачи, успехов в служебной деятельности, семейного тепла и благополучия! 

 

Губернатор Ульяновской области                                                       С.И. Морозов

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.