Яндекс.Метрика

В Ульяновске устанавливают дополнительное освещение и дорожные знаки

12 октября, 2020

На территории города в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется комплекс мер, направленных на снижение аварийности.

Дополнительное освещение смонтировано на 116 пешеходных переходах, новые сети освещения построены на автодороге и тротуаре по улице 40-летия Победы – на участке между улицей Зырина и проспектом Туполева. Подрядчики установили свыше 350 новых дорожных знаков, ещё 300 поставило МБУ «Правый берег».

На Пушкарёва, перекрёстках Локомотивной с улицей Державина и переулком Хрустальным, Генерала Мельникова с Крефельдской и Камышинской, Пригородной и Школьной, Рябикова и Станкостроителей, Хваткова, построено порядка 1500 пог. м пешеходного барьерного ограждения.

В селе Луговое, на проспекте Созидателей, Репина и Рябикова построено или приведено в соответствии с нормативными требованиями 15 остановок общественного транспорта. Мигающие жёлтым сигналом светофоры Т-7 смонтированы на пешеходных переходах на улицах Камышинской и 40-летия Победы.

— Износостойкой пластиковой разметкой обозначены пешеходные переходы на 12 дорогах: улицах Гончарова, Локомотивной, Кирова, Минаева, 12 Сентября, Карла Маркса, Урицкого, Пушкарёва, Александра Невского, Ленина в посёлке Белый Ключ, на Московском шоссе и проспекте Нариманова. Впервые в нашем городе канализированная дорожная разметка или «вафельница» была нанесена на перекрёстке проспектов Ульяновского и Ленинского Комсомола, – сказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

Островки безопасности обустроены на перекрёстке Камышинской и Генерала Мельникова, проспектах Созидателей и Ульяновском, совмещённые с пешеходным переходом искусственные дорожные неровности – на улицах 40-летия Победы, Дорожной, Рябикова и Варейкиса.

— Особое внимание в этом году было уделено 47 адресам, где часто происходят аварии, 23 из которых считаются местами концентрации дорожно-транспортных происшествий. Тем не менее, многое зависит от внимательности и ответственного отношения водителей и пешеходов. Только за минувшие выходные в ДТП на территории Ульяновска погибли три человека и ещё пятеро – пострадали. По поручению главы города Сергея Панчина в ближайший четверг мы проведём внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором примем решения о том, какие дополнительные меры необходимо предпринять для снижения количества ДТП с тяжёлыми последствиями, – отметил первый заместитель главы Ульяновска Дмитрий Вавилин.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.