Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартовала «санитарная пятница»

9 октября, 2020

Сегодня, 9 октября, проходит уборка на роднике «Маришка», на территории которого убирают мусор, листву и прочие отходы.

В ней приняли участие сотрудники министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области и управления по охране окружающей среды совместно с администрацией Ленинского района.

— Маришкин родник – региональная особо охраняемая природная территория. Город следит за его состоянием, мы тоже принимаем в этом участие. Несколько раз в год совместно приезжаем, убираемся, вывозим мусор, — сказал начальник отдела лесоразведения и развития особо охраняемых природных территорий министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области Сергей Солдаткин.

Благодаря договоренности между минприроды и управлением по охране окружающей среды на следующий год запланировано благоустройство этого природного объекта по государственной программе.

— Этот родник очень важен для города и его жителей. Ульяновцы набирают здесь питьевую воду. Кроме того, само место очень красивое. Такой уголок природы в городе – это редкость, поэтому горожане часто приходят сюда, — отметил и.о. начальника управления по охране окружающей среды администрации Ульяновска Кирилл Шубаров.

Этот объект был объявлен памятником природы в 1996 году. Он образовался из истока реки Симбирки, которая в результате застройки северной и центральной части города стала подземной.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.