Яндекс.Метрика

Запрет регистрационных действий в отношении недвижимого имущества способствовал оплате коррупционного штрафа

6 октября, 2020

        Судебными приставами межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП  России по  Ульяновской области с жительницы города Ульяновска  взыскан штраф в размере    260 тыс. руб.

        Такое наказание назначено 63-летней женщине Засвияжским районным судом г. Ульяновска в качестве основного вида наказания  за совершение коррупционного преступления  по ст. 160 УК РФ за хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием  служебного положения.

         В рамках возбужденного исполнительного производства  должник обращался в суд с заявлением о предоставлении рассрочки уплаты штрафа.  Суд, удовлетворив данное заявление, рассрочил уплату штрафа до 2024 года. Должница ежемесячно оплачивала установленную судом сумму штрафа.

         В рамках другого находящегося на исполнении исполнительного производства судебными приставами к должнице была применена мера принудительного исполнения в виде запрета регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.  Перспектива несостоявшейся сделки с недвижимым имуществом повлекла  досрочное погашение всех имеющихся у женщины долгов, в том числе и уголовного штрафа.

         Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.