Яндекс.Метрика

На время каникул для ульяновских школьников организуют более ста онлайн-мероприятий и дворовые тренировки

6 октября, 2020

По информации управления образования, на время осенних каникул – с 5 по 18 октября – для ульяновских школьников подготовлены различные мероприятия, основная часть которых пройдёт в формате онлайн.

— Каникулы будут насыщенными для детей: их ждут творческие мероприятия и конкурсы, спортивные тренировки, разнообразные экскурсии. Проведение воспитательных, познавательных, развивающих и конкурсных мероприятий обеспечивается с использованием дистанционных технологий. В соответствии с рекомендациями регионального министерства просвещения и воспитания возобновлена практика онлайн-лагерей, в рамках которых проводятся викторины, квесты, конкурсы, экскурсии в музеи Ульяновска, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, — отметила начальник управления образования администрации Светлана Куликова.

Учреждения дополнительного образования Ульяновска на своих официальных сайтах разместили положения городских конкурсов, в которых могут принять участие обучающиеся разных возрастов. В  социальных сетях детских школ искусств, библиотек и центров творчества можно ознакомиться с полным планом мероприятий учреждений.

С 7 по 31 октября Центр детского творчества №6 организует городской конкурс начинающих журналистов «Первая полоса», конкурс исследовательских работ обучающихся «История страны в реликвиях моей семьи» и VI городской конкурс экологической фотографии «Город семи ветров».

Детская школа искусств №7 в своих социальных сетях 7 октября проведет онлайн-викторину «Осенняя пора, очей очарованье». 10 октября пройдёт информационный онлайн-час «Александр Невский – русский национальный герой».

В рамках проекта «Театральные подмостки» к Международному дню защиты животных театральное любительское объединение «Новое поколение» 9  октября в 13:30 представляет онлайн-показ мини-спектакля «Жили-были собачки» с обсуждением в комментариях «Они просят защиты!». Трансляция состоится в группе ДК в посёлке Пригородный в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/dk_prigorod.

7, 9, 14 и 16 октября Детская школа искусств №2 приглашает всех желающих на серию онлайн мастер-классов по видам искусств «Творческая лаборатория».

Детская школа искусств им. А.В.Варламова предлагает 16 октября в 17:00 в формате онлайн посмотреть видеоконцерт, посвященный юбилею Фредерика Шопена и Роберта Шумана.     

Управлением физической культуры и спорта для школьников организованы тренировки на дворовых спортивных площадках. Ознакомиться с расписанием и узнать место проведения тренировок можно в ТОС по месту жительства.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.