Яндекс.Метрика

На «Ulyanovsk Fashion Week» региональным производителям расскажут, как продвигать товары на маркетплейсах

6 октября, 2020

Четвертая Неделя моды пройдет 16-17 октября в рамках выставки-форума «Сделано в Ульяновской области». В связи с ограничительными мерами принять участие в ней можно по предварительной регистрации.

В деловую программу «Ulyanovsk Fashion Week» включены мастер-классы для представителей творческих индустрий региона.

«Отдельная задача, которую мы ставим перед выставкой-форумом «Сделано в Ульяновской области» и фестивалем «Ulyanovsk Fashion Week» — это продвижение электронной торговли. У нас будет площадка с Минпромторгом РФ, посвящённая выходу производителей на маркетплейсы во время пандемии и в постпандемический период. Электронная торговля сегодня набирает крутые обороты, поэтому и маленькие, и большие компании стремятся закрепиться на электронных платформах. Для брендов одежды размещение в интернет-ритейлерах – это, однозначно, большие перспективы в плане привлечения новых покупателей из разных уголков страны и мира.  Мы рассчитываем, что менеджеры ведущих маркетплейсов, таких как «Lamoda», «Wildberries» и других компаний, будут работать с нами на этой деловой площадке, и наши предприниматели смогут встретиться и обсудить с ними возможности сотрудничества», — рассказал руководитель Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

Также на «Ulyanovsk Fashion Week» планируется подписание соглашений о сотрудничестве между баерами крупных электронных торговых площадок и ульяновскими производителями одежды —  участниками программы акселерации, реализуемой при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

В завершение Недели моды состоится показ коллекций одежды от модельеров Ульяновской области. Он пройдет 17 октября в киноконцертном зале УлГТУ «Тарелка». Здесь же расположится выставка произведений современных художников и декораторов.

По словам организаторов форума, все мероприятия пройдут с жестким соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. На площадки можно будет попасть только по предварительной регистрации, ограничивается число участников для обеспечения социальной дистанции. Вход будет осуществляться через дезинфицирующую установку, обязательно наличие маски. Также средства индивидуальной защиты будут раздавать на входе, там же разместят санитайзеры для обработки рук. Предусмотрены усиленные меры дезинфекции и обработки помещений.

«Проект «Ulyanovsk Fashion Week» – это партнёрское мероприятие для выставки-форума «Сделано в Ульяновской области», в котором традиционно  примут участие наши дизайнеры и эксперты в области моды как регионального, так и федерального уровня. Основная программа начнётся 16 октября в «Точке Кипения» УлГТУ. В этот день будет проходить деловой блок Недели моды, который проводится совместно с нашими ключевыми партнёрами — сообществом талантливых профессионалов индустрии моды и легкой промышленности  «Beinopen» (Санкт-Петербург) и консалтинговым агентством «PROfashion Consulting» (Москва). Участников ожидает мастер-класс, как в нынешних реалиях продвигать свой бренд и создавать конкурентоспособный продукт. Во второй день состоится зрелищное шоу. Зрителей ждут завораживающие декорации, живой аккомпанемент и удивительный перформанс», —  поделилась генеральный продюсер «Ulyanovsk Fashion Week», президент Ассоциации профессионалов в области лёгкой промышленности и дизайна Алиса Богатова.

Напомним, в рамках выставки-форума «Сделано в Ульяновской области» свою продукцию  представят местные бизнесмены из разных сфер деятельности: специалисты пищевой  и перерабатывающей промышленности, производители мебели, дверей, комплектующих авто, одежды, ульяновские фермеры и предприниматели, работающие в сфере услуг. Для жителей региона будут организованы дегустации продуктов ульяновских марок, состоятся розыгрыши призов и конкурсы.  Мероприятие пройдёт в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утверждённого Президентом России Владимиром Путиным.

Для участия в деловой программе форума и выставке необходимо заполнить форму заявки на сайте: http://www.madeinreg73.ru/. Регистрация на фестиваль «Ulyanovsk Fashion Week» осуществляется на официальной странице в Instagram: https://www.instagram.com/u_fashionweek/?igshid=1gjk5x854iilr.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.