Яндекс.Метрика

В Ульяновске усилена дезинфекция городских учреждений социальной сферы

5 октября, 2020

По поручению главы города Сергея Панчина на территории Ульяновска с целью профилактики коронавируса ведется усиленная обработка специальными дензифицирующими средствами учреждений образования, культуры и спорта.

Ежедневно проводится санитарная обработка общеобразовательных организаций, детских садов, библиотек, детских школ искусств, дома и Дворцы культуры, спортивных школ, физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивно-досуговых клубов МБУ «Симбирцит».

Особое внимание уделяется дезинфекции входных групп, дверных ручек, перил, парт, спортивного снаряжения и всех контактных поверхностей. Санитарная обработка проводится несколько раз в день: утром и вечером — комплексная дезинфекция, в течение дня — санитарная обработка помещений между занятиями или тренировками, в детских садах — в период прогулки и дневного сна. Каждые два часа организовано проветривание помещений. В холлах, рекреациях, учебных классах, группах детских садов по заранее составленному и согласованному графику выполняется санитарная обработка и очищение воздуха рециркуляторами. Еженедельно проходит генеральная уборка помещений, с обязательной обработкой зданий и прилегающих территорий: ограждений, малых архитектурных форм, скамеек, подъездов и подходов.

Кроме того, на входе всем сотрудникам, учащимся, воспитанникам и посетителям проводится замер температуры бесконтактными термометрами, обработка рук антисептиками.

Ульяновские врачи напоминают жителям об опасности COVID-19 и просят соблюдать меры безопасности.

-Я обращаюсь к жителям нашего города: ситуация сейчас нестабильная, неблагоприятная — как с вирусными инфекциями, так и с  коронавирусом. Использование масок, перчаток, соблюдение социальной дистанции, мер профилактики в быту, осторожность в общественных местах, среди коллег — всё это очень важно.  Все вместе мы  сможем повернуть ситуацию в лучшую строну, — обратилась к ульяновским жителям  главный врач Ульяновского областного центра профпатологии им. Героя РФ В.М. Максимчука Елена Фалина.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.