Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стартует тематическая неделя национального проекта «Образование»

2 октября, 2020

С 5 по 11 октября запланировано более 100 мероприятий: «круглые столы», совещания, дискуссионные площадки с участием педагогов, руководителей общеобразовательных и профессиональных организаций, мастер-классы и многое другое.

Напомним, национальный проект «Образование» по инициативе Президента Владимира Путина, реализуется с 2019 года и представлен семью региональными составляющими, основной целью которых является вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования и воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.

Особое внимание в ходе тематической недели будет уделено информированию населения о проделанной и запланированной работе в рамках национального проекта. Ключевыми станут: торжественные мероприятия, посвященные Дню учителя, открытие Центра подготовки рабочих и специалистов для жилищно-коммунального комплекса и Центра цифрового образования детей «IT-куб» и другие.

«Мероприятия, которые пройдут в течение этих семи дней, направлены на освещение значимости реализации национального проекта «Образование». Они посвящены школам, родителям, ранней профориентации, непрерывному обучению и развитию образовательного пространства на территории Ульяновской области. Отмечу, что событиями нацпроекта «Образование» будут охвачены все муниципалитеты региона. В каждом районе предусмотрена своя программа», — уточнила Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.