Яндекс.Метрика

Бюджет Ульяновской области 2020 года пополнился на 3 млрд рублей

30 сентября, 2020

30 сентября на заседании Законодательного Собрания одобрены изменения в главный финансовый документ региона в связи с ростом основных параметров и перераспределением средств внутри расходных статей.

Так, доходная и расходная части увеличиваются на 3,091 млрд рублей и составят более 70 млрд рублей и 77 млрд рублей соответственно. Помощь из федерального центра — 2,31 млрд рублей. Средства будут направлены на решение первоочередных и социально значимых задач.

«Денежные средства в сумме 1,636 млрд рублей пойдут на выплату заработной платы работникам, 675 млн рублей — на оказание социальной поддержки населения. Также 394 млн рублей идут на предотвращение экономических последствий распространения коронавирусной инфекции. В частности, речь идет о выделении 223 млн рублей на финансовое обеспечение территориальных программ обязательного медицинского страхования, 33,2 млн рублей на снижение напряженности на рынке труда», – прокомментировала исполняющий обязанности Министра финансов Ульяновской области Наталья Брюханова.

Кроме того, выделяется 175 млн рублей на обеспечение бесплатного горячего питания учащихся начальных классов и 62,5 млн в качестве дополнительной помощи муниципальным образованиям.

«Наш регион исполнил поручение Президента Владимира Путина по обеспечению всех школьников Ульяновской области с первого по четвертые классы бесплатным горячим питанием. На эти цели выделены средства из федерального бюджета. В регионе с 1 сентября бесплатным одноразовым питанием обеспечено более 54 тысяч ребят. Отмечу, что данное направление находится под постоянным многоступенчатым контролем. Например, со стороны администрации школ и детских садов, родителей, общественных наблюдателей. Кроме того, крайне важно уделить внимание открытости информации. Министерством просвещения и воспитания запущен мониторинг по качеству питания. До конца недели будут проанализированы все вопросы. Кроме того, продолжается работа «горячей линии» по номеру телефона: 8 (8422) 44-48-11», — сказала Министр просвещения и воспитания Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.