Яндекс.Метрика

Администрация Ульяновска проверит готовность общественного транспорта к зиме

30 сентября, 2020

Глава Ульяновска Сергей Панчин поручил начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта  Валерию Художидкову в период с 5 по 15 октября организовать комплексные проверки предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки на городских маршрутах.

Во всех автобусных парках, трамвайных и троллейбусном депо проверят наличие полного комплекта зимних шин, замену технических жидкостей и других расходных материалов, работоспособности систем отопления, а также герметичность салонов при закрытых дверях, раздвижных стёкол и вентиляционных люков.

Как отметил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников, для очистки трамвайных путей подготовлено шесть снегоочистителей на рельсовом ходу и три мощных трактора К-700 и Т-150 на случай сильного снегопада. Ещё три трактора МТЗ-82 будут обслуживать трамвайные остановки. Автобусные и троллейбусные остановки будет чистить техника МБУ «Дорремстрой».

Индивидуальный предприниматель, работающий на автобусных маршрутах №6 и 65, утеплил боксы, реконструировал систему их отопления. На семи транспортных средствах он уже заменил автопокрышки, дополнительно закупил 24 комплекта зимних шин, провёл диагностику аккумуляторных батарей, проверил плотность электролитов. У восьми автобусов заменены аккумуляторные батареи, у двух – печки.

Предприниматели, обслуживающие автобусные маршруты №22, 25, 27, 49, 50, 56, 67, 68, 72, 73, 78, 89с и 90 отчитались о проверке герметичности салонов и водительских мест, а также проведении инструктажей с водителями, которых они будут оперативно информировать об изменении дорожно-климатических условий и необходимых мерах по предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

В ближайшее время специалисты профильного ведомства городской администрации организуют дополнительные проверки по готовности подвижного состава к предстоящей зиме. Планируется, что уже с 15 октября городской наземный электрический транспорт перейдёт на осенне-зимнее расписание движения маршрутов. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.