Яндекс.Метрика

На маршруты Ульяновска вышла первая партия новых автобусов

29 сентября, 2020

Всего по программе обновления пассажирского транспорта до конца 2020 года в регион поступит 70 новых машин «СИМАЗ». На всех автобусах будет использоваться экологичное топливо – природный газ (метан).

«В 2019 году мы запустили программу по обновлению пассажирского транспорта, на маршрутах Ульяновской области появилось 100 новых автобусов, сейчас все они задействованы на рейсах в региональном центре, Димитровграде и Инзе, а также на областных маршрутах. В этом году нам также удалось реализовать планы по приобретению 29 трамвайных вагонов «Львёнок», в процессе — процедура по закупке автобусов «СИМАЗ». Наша задача — продолжить работу по обновлению подвижного состава и сформировать комфортную для пассажиров транспортную сеть. При этом приоритетным направлением является использование природного газа в качестве моторного топлива, что положительно отражается на экономике пассажирских перевозок и экологической обстановке», — отметил Губернатор Сергей Морозов.

К поэтапной реализации новой транспортной модели Ульяновской области приступили в 2019 году. В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» приобретены автобусы среднего класса, из которых порядка 70 машин марки «СИМАЗ». 57 автобусов из них выполнены в комплектации «Доступная среда». Все машины приобретены перевозчиками на условиях финансовой поддержки из областного бюджета. 

«На 2020 год было запланировано приобретение 70 автобусов марки «СИМАЗ» в городском исполнении. На данный момент одобрены заявки на 57 автобусов от пяти перевозчиков Ульяновской области, в том числе Ульяновска. Машины включены в производственную программу завода «СИМАЗ» на август — октябрь, часть уже передана для введения в маршрутную сеть», — рассказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

Как отметил представитель перевозчика Ульяновска, пассажиры и водители положительно оценивают комфорт новых автобусов.

 «В 2019 году мы приобрели шесть автобусов «СИМАЗ», а в этом году уже 25. Новые машины будут поставлены на регулярные маршруты для обслуживания ульяновцев. Сейчас часть подвижного состава проходит процедуру регистрации, некоторые из них работают на линии», — прокомментировал Максим Слугин.

Напомним, обновление подвижного состава и модернизация транспортной инфраструктуры Ульяновской области проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568