Яндекс.Метрика

В Ульяновской области завершается общественная приемка дворов и общественных пространств, благоустроенных по национальному проекту «Жилье и городская среда»

28 сентября, 2020

В 2020 году в Ульяновской области проводится реновация 98 дворовых и 16 общественных территорий.

Объем финансирования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» составил 357,4 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 346,7 млн рублей, из регионального – 10,7 млн рублей.

 

Благоустройство ведется в семи муниципальных образованиях региона – городах Ульяновске, Новоульяновске, Димитровграде, Барыше, Инзе, Сенгилее и поселке Силикатный Сенгилеевского района. 

На сегодняшний день ремонтные работы полностью проведены в 89 дворах в шести муниципальных образованиях и на 13 общественных пространствах в пяти населенных пунктах. Финальные мероприятия по благоустройству выполняются в девяти дворах Димитровграда, также завершается запланированный ремонт в парке «Новое поколение», сквере ДК имени 1 Мая в Ульяновске и на Набережной Верхнего Пруда в Димитровграде.

Перед сдачей объектов в эксплуатацию и передачей в пользование жителям благоустроенные территории принимают общественные комиссии, действующие в каждом муниципальном образовании. На сегодняшний день приняты 79 дворов и десять территорий общего пользования, что составляет почти 80% и 62% от общего числа.

«Приемку объектов планируем завершить до конца сентября, хотя изначально планировали передать объекты жителям в начале месяца. Однако мы столкнулись с тем, что подрядчики набрали большое количество объектов и не справились с объемами в срок, например, в ульяновском парке «Новое поколение». Более того, высокие требования и общественный контроль сегодня не позволяют ускорять работы в ущерб качеству», — прокомментировал Министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области Александр Черепан.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568