Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдёт сельскохозяйственная ярмарка

28 сентября, 2020

Первая торговля продукцией от местных производителей развернётся 3 октября в Заволжском районе на проспекте Ульяновский. Об этом Губернатору Сергею Морозову доложили 28 сентября в ходе штаба по комплексному развитию региона.

«Ярмарочный сезон будет открыт только в том случае, если сельхозярмарка в Новом городе пройдёт без каких-либо нарушений. Кроме того, будет создан стандарт проведения ярмарок в муниципальных образованиях. На них будут действовать все меры повышенной безопасности», – подчеркнул глава региона.

По слова заместителя Председателя Правительства – Министра АПК и развития сельских территорий Михаила Семёнкина, данное мероприятие будет проходить с учётом соблюдения противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора к работе рынков и ярмарок. «Площадка проведения будет заблаговременно обработана дезинфицирующими средствами с привлечением спецтранспорта и ранцевых опрыскивателей силами Агентства ветеринарии Ульяновской области. На ярмарке традиционно будет уделено особое внимание людям с ограниченными возможностями и одиноким престарелым гражданам. Торговля будет осуществляться с соблюдением дистанции 1,5 метров между торговыми местами, перчаточно-масочного режима, также будет вестись контроль температуры продавцов. Из-за соблюдения дистанции, количество машин будет уменьшено вдвое», – подчеркнул глава Минсельхоза.

По информации специалистов профильного ведомства, запланировано вручение овощных сертификатов малообеспеченным, многодетным семьям, одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста. Для оказания помощи в доставке приобретенной продукции и полученной по овощным сертификатам будут привлечены волонтёры и организована работа социального такси.

Все консультационные площадки социальной защиты, пенсионного фонда, службы занятости также будут работать, но на открытом воздухе. В торговле примут участие сельхозтоваропроизводители, которые представляют покупателям, качественную продукцию нового урожая по доступным ценам.

Напомним, Губернаторские ярмарки в Ульяновской области проходят в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным. Основное назначение проекта «Губернаторские ярмарки» – это продвижение продукции ульяновских товаропроизводителей и обеспечение населения региона продуктами высокого качества по доступным ценам, поддержка аграриев. Так, в 2019 году для ульяновцев проведены 24 областные ярмарки, сельчане реализовали продукции на 174,8 млн рублей. Такой формат торговли очень востребован горожанами и жителями крупных райцентров.

Дальнейший график проведения ярмарок будет проработан с учетом эпидемиологической обстановки и представлен населению дополнительно.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568