Яндекс.Метрика

В Ульяновске ликвидировано 27 незаконных свалок

28 сентября, 2020

В администрации города подвели промежуточные итоги месячника по благоустройству, который продлится до 26 октября.

— Меньше чем за месяц с территории города вывезли более шести тысяч кубометров различных отходов. Только во время субботника 25 сентября, в котором участвовали свыше четырёх тысяч человек, удалось собрать и переместить на полигоны и сортировочные комплексы 640 кубометров мусора, — сказал и.о. заместителя главы города Александр Ермаков.

По информации городского управления ЖКХ и благоустройства, с 7 сентября бригады муниципальных предприятий спилили 231 аварийное дерево, очистили от мусора порядка 10 млн. кв. метров дорог, территорий скверов и парков, цветников и газонов, сняли 4730 квадратных метров несанкционированных рекламных объявлений, отмыли 650 опор линий электропередач и контактной сети, 592 остановочных павильона.

От бытового и строительного мусора очищено 157 подвалов и 136 чердаков многоквартирных домов. Специалисты МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» высадили саженцы 30 деревьев и 135 кустарников. На территории общественных пространств установлено 70 скамеек и садовых диванов.

Напомним, что следующий общегородской субботник пройдёт 9 октября.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.