Яндекс.Метрика

В детском саду №3 «Красная шапочка» города Димитровграда завершаются ремонтные работы

28 сентября, 2020

В рамках рабочей поездки в муниципалитет Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход завершения капитального ремонта и оснащение оборудованием дошкольного учреждения.

«В Димитровграде на финишную прямую выходит капитальный ремонт детского сада «Красная шапочка». Посетил объект, заслушал строителей о темпе работ. Сейчас завершаются общестроительные и благоустроительные работы. На особом контроле должно находиться оснащение дошкольного учреждения необходимым оборудованием. Реконструкция проводится благодаря поддержке государственной программы по развитию и модернизации образования в Ульяновской области. Поставил задачу открыть детский садик в конце ноября – ко Дню матери», – сказал глава региона.

В 2020 году по государственной программы «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» на проведение реконструкции здания детского сада №3 «Красная шапочка» направлено 51,4 млн рублей. На сегодняшний день заключены контракты на поставку оборудования для пищеблока: напольных весов, мебели, кухонного,  прачечного и медицинского оборудования на общую сумму 2,9 млн рублей. Кроме того, формируются технико-экономические задания для приобретения для групповых помещений, спортивного и электрооборудования на сумму 3,042 млн рублей. Также сформированы пакеты документов для закупки посуды, мягкого инвентаря за счёт муниципального финансирования в размере 960 тыс. рублей.

По словам Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семёновой, детский сад рассчитан на 75 мест. «В нем будут функционировать четыре группы, из которых две — для детей раннего возраста до трех лет. Работа детского сада запланирована в режиме полного дня. В дошкольной организации созданы условия для пребывания детей раннего возраста. Групповые помещения будут оснащены современным оборудованием, учебной и развивающей литературой, пособиями, играми, игрушками, мебелью в соответствии с методическими рекомендациями. Территория образовательного учреждения благоустроена прогулочными и  спортивными площадками, верандами, малыми архитектурными формами, цветниками», — рассказала Наталья Семёнова.

Также глава региона посетил детский технопарк «Кванториум», который создается на базе Димитровградского технического колледжа как структурное подразделение. Напомним, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, по всей стране формируется сеть данных технопарков.

«На базе Димитровградского технического колледжа ведётся поэтапное создание детского технопарка «Кванториум». Посетил объект, проконтролировал ход работ. Обсудили темпы ремонта, будущее благоустройство территории, а также материально-техническое оснащение центра и подготовку кадров. Всего здесь смогут обучаться порядка тысячи детей. Благодаря национальному проекту «Образование» мы создаем здесь особую научно-образовательную, творческую, высокотехнологичную среду для учащихся. Для нашего наукограда это будет абсолютно новый формат дополнительного образования. Обучение будет происходить в шести квантумах: «Автоквантум», «Промдизайнквантум», «IT-квантум», «Промробоквантум», «Биоквантум», «Хайтек», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

Для ремонта и оформления помещений разработан специальный дизайн-проект. Интерьер детского технопарка оформляется в соответствии с фирменным стилем. На сегодняшний день в помещениях «Кванториума» ведутся ремонтные работы, закуплено оборудование, идет его поставка.

До 30 сентября ведётся набор детей на обучение. Всего планируется зачислить на вводный модуль 400 обучающихся по всем направлениям «Кванториума».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568