Яндекс.Метрика

Ульяновская область примет участие в Марафоне открытий центров «Точка роста»

28 сентября, 2020

Торжественные мероприятия пройдут 29 сентября в 14.30 в двух школах Новомалыклинского района.

Одна из «Точек роста» начнёт работать в Верхнеякушкинской школе имени В.М. Баданова (с. Верхняя Якушка, ул. Советская, д.73). В день открытия здесь запланирована работа интерактивных площадок «Аэро-видеосъемка», шахматная мастерская и других.

Напомним, в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» до конца сентября планируется открытие в 42 ульяновских школах центров образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Инициатором создания таких учреждений в регионах выступило Министерство просвещения РФ.

На данных площадках планируется реализация общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, занятия по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной деятельности, а также проведение социокультурных мероприятий.

«Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» набирают обороты и охватывают все большее количество школьников нашего региона. За небольшой период работы центров можно с уверенностью сказать, что жизнь обучающихся существенно изменилась. У них появилась возможность осваивать новые технологии, используя современное оборудование. Отмечу, что при поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в 2021 году, ещё в 75 школах региона заработают аналогичные учебные комплексы, а в 2022 году их общее количество будет составлять 200 учреждений», – сказала Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.

Приглашаем представителей СМИ. 

Централизованный отъезд журналистов состоится в 11.45 от здания Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области (ул. Спасская, д. 18А).

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-79-30 (пресс-служба Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568