Яндекс.Метрика

Тепло поступило в 90% школ и детских садов Ульяновской области

28 сентября, 2020

Промежуточные итоги начала отопительного сезона обсудили на штабе по комплексному развитию региона, который 28 сентября провел Губернатор Сергей Морозов.

По информации Министра энергетики, ЖКК и городской среды Александра Черепана, на 17.00 28 сентября в Ульяновской области запущено 667 теплоисточников, теплоснабжением обеспечено 410 школ (90%), 338 детских садов (90%), 504 объекта здравоохранения. Пуск тепла на объекты социальной сферы проходит в штатном режиме. В 13 муниципальных образованиях началась подача тепла в жилой фонд.

Напомним, по распоряжению Правительства Ульяновской области начать отопительный сезон на объектах социальной сферы планировалось 28 сентября, но в связи с ухудшением погодных условий глава региона распорядился организовать мониторинг температурного режима на объектах социальной сферы, и на основании него принимать решение о начале отопительного сезона. Таким образом, пуск тепла в школах, детских садах, учреждениях здравоохранения и в учреждениях с круглосуточным пребыванием начался досрочно.

По данным на 23 сентября, из 874 котельных, на которые оформляются паспорта готовности, оформлено 605 (69,2%), в том числе 468 муниципальных котельных и 137 ведомственных. Аттестовано 2495 (98%) персонала котельных. Итоговая готовность муниципальных образований к отопительному периоду ежегодно подтверждается паспортами готовности, выдаваемыми Ростехнадзором по итогам проведенных проверок. Срок выдачи паспортов для теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций в соответствии с Приказом Минэнерго России от 12.03.2013 №103 определен не позднее 1 ноября, для муниципальных образований — не позднее 15 ноября.

Паспорта готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период оформляются Министерством энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области. Соответствующие проверки пройдут с 1 по 31 октября. По решению штаба обеспечению безопасности электроснабжения на территории региона проверке подлежат десять субъектов электроэнергетики.

 

Для справки

Согласно распоряжению Правительства Ульяновской области отопительный сезон для жилищного фонда (при наличии централизованного теплоснабжения) – должен начаться не позднее дня, следующего за днём окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8°С;

для жилищного фонда (при отсутствии централизованного теплоснабжения) – условия определения даты начала отопительного периода устанавливаются решением собственников помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568