Яндекс.Метрика

Юные ульяновцы могут бесплатно заниматься в муниципальных спортивных учреждениях

28 сентября, 2020

По информации городского управления физической культуры и спорта, в Ульяновске действуют 13 спортивных школ и 27 спортивно-досуговых клубов МБУ «Симбирцит». В них занимаются более 14 тысяч ребят.

Спортивные учреждения Ульяновска предлагают занятия по футболу, дзюдо, спортивной аэробике, спортивному ориентированию, шахматам, боксу, армрестлингу, самбо, лыжным гонкам, кикбоксингу, кудо, киокусинкаю, пауэрлифтингу, баскетболу, вольной борьбе, фехтованию и другим видам спорта.

На сегодняшний день в городе функционирует 13 муниципальных спортивных школ: «Симбирск» (ул. Марата,9), «Засвияжского района» (ул. Шолмова,22), «Фаворит» (ул. Шофёров,16), им. Д.А.Разумовского (ул. Димитрова,10А), «Волга» (ул. Локомотивная,17а), «Старт» (ул. 40-летия Победы,35), «Юность» (ул. 40-летия Победы,31), «Борец» (ул. Пушкинская,2А),  №1 (ул. 12 Сентября,91), №4 (ул. Отрадная,8А), №6 (ул. Фруктовая,4), №9 (б-р Новосондецкий,4А) и «Рингстар» (пр-т Генерала Тюленева,23).

— Из 16 базовых видов спорта, утвержденных Министерством спорта РФ и подлежащих развитию в Ульяновской области, в 2020 году в городских спортивных школах и детском оздоровительно-образовательном центре  «Орион» развиваются 13. В общей сложности, в спортивных учреждениях города представлено 36 видов спорта. 425 воспитанников городских спортшкол входят в состав сборных команд Ульяновской области, а 18являются членами сборных команд России, – рассказала начальник управления по физической культуре и спорта  Альбина Никитина.

На Всероссийских соревнованиях в 2020 году победителями и призерами стали 95 ульяновских спортсменов, приняли участие – 230 человек. На соревнованиях международного уровня победителями и призерами стали  четыре человека.

Количество занимающихся в спортивных школах в 2020 году составляет 7808 человек, общее количество детей в подведомственных учреждениях управления физической культуры и спорта – 14 203 человека.

В педагогический состав городских спортивных школ входят 305 тренеров и  тренеров-преподавателей, 70 из них имеют высшую категорию. В учреждениях работают десять Заслуженных тренеров России, четверо Заслуженных работников физической культуры и спорта РФ, 37 Отличников физической культуры и спорта РФ.

 В муниципальном бюджетном учреждении «Симбирцит» (http://simbircit.ru)  функционирует 27 подростковых молодежных клубов. Количество воспитанников, занимающихся в спортивно-досуговых клубах, составляет 4600 человек.

Педагоги-организаторы вовлекают в деятельность клубов подростков из категории «трудных» и группы риска. Особое внимание уделяется работе по вовлечению детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей в клубную деятельность.

За летний период МБУ «Симбирцит» в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки организовало в 27 спортивно-оздоровительных клубах по три смены онлайн-групп временного пребывания детей по 20 человек продолжительностью 21 день.

Записать детей на занятия в спортивную школу, выбрать направление и секцию можно через Навигатор – https://dopobr73.ru.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.