Яндекс.Метрика

В Железнодорожном районе Ульяновска благоустраивают дворы по инициативам жителей

25 сентября, 2020

Сегодня, 25 сентября, губернатор Сергей Морозов совместно с главой города Сергеем Панчиным объехали территории благоустраиваемых дворов в Железнодорожном районе.

В ходе объезда они посетили двор домов № 199, 201 и 203 по улице Локомотивной. Здесь отремонтировали подъездную дорогу к контейнерной площадке, а также решили вопрос с водоотведением по дому № 88 на проспекте Гая. Импульсом для работ послужили обращения жителей, и на этом благоустройство не заканчивается.

— Кроме того, привели в порядок транзитную дорогу, соединяющую улицу Локомотивную с проспектом Гая, заасфальтировали основные места потока пешеходов. После визита губернатора и главы города здесь также установили новые малые архитектурные формы и небольшой детский игровой комплекс. Жители вдохновились и теперь активно работают с нами по развитию данного микрорайона, — сказал депутат Ульяновской Городской Думы Владимир Парамонов.

В настоящий момент активные жители продумывают возможность создания ТОС. В планах обновление хоккейной коробки, введение ставки дворового тренера, обновление освещения спортивной площадки, а также посадка новых деревьев.

Большие работы были проведены и во дворе домов № 2 по проезду Героя России Аверьянова и № 22, 24 по улице Варейкиса. На этой дворовой территории были отремонтированы внутриквартальные проезды, у домов оборудовали новые заездные карманы, установили современную контейнерную площадку.

— В ходе встреч с местными жителями мы распланировали обустройство этого двора и смогли войти в областную программу благоустройства. Снесли и обрезали много старых деревьев, обустроили новую детскую спортивную площадку с воротами и баскетбольным щитом, заасфальтировали ее. В будущем планируем увеличить её здесь, — сказал депутат Ульяновской Городской Думы Рамиль Абитов.

Во дворе дома № 62 по улице Хрустальной отремонтировали дорожное покрытие, вырубили поросль и очистили систему водоотведения.

— В обустройстве двора нам очень помогли губернатор Сергей Иванович Морозов, и глава города Сергей Сергеевич Панчин. Благодаря содействию областных и городских властей нам заасфальтировали дорожку у первого подъезда, сделали въезд во двор, — сказала председатель совета дома № 62 на улице Хрустальной Ольга Пашкова.

В дальнейшем здесь планируется обустройство детских площадок, заездных карманов, установка антивандальных тренажеров и дальнейшее комплексное благоустройство дворовой территории. Сейчас прорабатываются варианты будущего облика двора, которые будут представлены и согласованы с жителями. Как сообщил Сергей Панчин, до ноября МБУ «Стройзаказчик» представит такой проект.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568