Яндекс.Метрика

В администрации Ульяновска обсудили вопросы профилактики терроризма и иных правонарушений

25 сентября, 2020

24 сентября прошло совместное заседание городской антитеррористической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В нем приняли участие представители отраслевых управлений администрации Ульяновска, правоохранительных органов и правительства Ульяновской области.

Как сообщили специалисты управления ЖКХ и благоустройства, с руководителями управляющих компаний и старшими по домам проводится регулярная работа, направленная на снижения уровня террористической угрозы в жилых домах.

В частности, ограничен доступ в подвалы, на чердаки и крыши многоквартирных домов. На территории жилого фонда в рабочем состоянии поддерживаются инженерно-технические средства защиты.

— Также обеспечивается безопасность объектов топливно-энергетического комплекса. Основная цель проводимых мероприятий – обеспечение устойчивого функционирования объектов ТЭК. На территории города расположено 58 котельных, пять объектов водоснабжения. На всех объектах организованы контрольно-пропускной режим, круглосуточное дежурство, охрана учреждений сотрудниками ЧОП, — сказал заместитель начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Иван Нефедов.

Управлением физической культуры и спорта ведется категорирование учреждений физической культуры и составление паспортов безопасности объектов. Перед проведением спортивных мероприятий специальной комиссией проверяется готовность объекта.

Особое внимание было уделено профилактике нарушений среди несовершеннолетних.

— В каждом районе города действуют комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которые выполняют роль координаторов органов и учреждений системы профилактики внутри каждого района города, — сказала начальник управления по делам семьи Людмила Бабунова.

По итогам работы комиссий за первые восемь месяцев этого года рассмотрено 2059 административных материалов: в отношении законных представителей – 1659 административных материалов, в отношении несовершеннолетних – 341, в отношении иных граждан –13. По состоянию на 1 сентября на профилактическом учёте в ОПДН состоит 584 подростка и 957 родителей. Кроме того, специалисты служб и ведомств системы профилактики города Ульяновска согласно индивидуальной программе комплексной реабилитации семьи проводят работу по месту жительства семей и месту учёбы несовершеннолетних.

Начальник городского управления по противодействию коррупции и иным правонарушениям Агалар Нуров отметил важность скоординированной работы правоохранительных органов и администрации Ульяновска по профилактике правонарушений.

— Уверен, что всестороннее взаимодействие между органами правопорядка и профильными ведомствами городской администрации позволит повысить эффективность проводимой в данном направлении работы. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568