Яндекс.Метрика

В 2021 году в Ульяновской области пройдет Всероссийский туристско-спортивный фестиваль «День Волги»

25 сентября, 2020

Проект мероприятия представили Губернатору Сергею Морозову 25 сентября в рамках Недели туризма.

«В 2020 году началось формирование национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который впервые объединит в одном комплексном документе-стратегии инициативы, направленные на развитие внутреннего и въездного туризма. Мы также направили перечень предложений для паспортов федеральных проектов. Старт нацпроекта в области туризма запланирован на 2021 год, объём предполагаемого ежегодного финансирования по мероприятиям, включённым в его состав — более 80 млрд рублей. Сегодня наиболее актуальным направлением для нас является деловой туризм, сегмент которого составляет более 45% от общей структуры поездок в регион. Дальнейшее развитие этого направления связано с увеличением экспорта туристических услуг. Предстоящее в следующем году мероприятие также поспособствует продвижению туристического потенциала Ульяновской области на всероссийском и международном рынке», — подчеркнул глава региона.

Согласно концепции фестиваль объединит в себе культурную, спортивную и гастрономическую составляющие. Для жителей и гостей города будет организована дегустация блюд из волжской рыбы. Все желающие смогут принять участие в «Марафоне волжских экскурсий», который включает спортивные пляжные развлечения, показательные выступления виндсерфингистов и другие мероприятия.

«Мы разработали большой проект по проведению всероссийского Дня Волги. Сегодня этот праздник традиционно отмечается 20 мая, но в большей степени носит экологический характер. Нам хотелось бы организовать событийное мероприятие с привлечением большого количества туристов в регион, показать центр Волги и даже стать регионом-держателем этого бренда. Надеемся, в следующем году мы успешно проведем фестиваль и обозначим его в календаре событийных туристических мероприятий», — рассказал Председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Напомним, на эспланаде от площади Ленина до Соборной площади продолжает работать выставка «Волга от истока до устья с высоты птичьего полёта». Здесь представлены 204 фотографии из 15 регионов, где протекает река. Ознакомиться с работами Андрея Вострова и Валерия Безрученко жители региона могут до 31 октября включительно. Мероприятие проходит при поддержке регионального Правительства и Агентства по туризму Ульяновской области.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568