Яндекс.Метрика

Рабочая группа по урегулированию вопросов обманутых дольщиков продолжает принимать обращения ульяновцев

25 сентября, 2020

За весь период деятельности рабочей группы на телефоны «горячей линии» принято 287 обращений. Из них 135 связаны с вопросами социальной поддержки.

На заседаниях рабочей группы принимаются решения по предоставлению материальной помощи, содействию при устройстве в школы и детские сады, трудоустройству и другим вопросам социальной сферы.

Кроме того, в Ульяновске проходят еженедельные встречи по проблемным домам с участием губернатора. Городские власти ежедневно контролируют вопрос. Так, 23 сентября глава города Сергей Панчин встретился с дольщиками дома № 46 в микрорайоне «Юго-Западный». В ходе встречи был выявлен ряд недочетов. Подрядчик взял на себя обязательство выполнить работы в установленный срок. Таким образом, установленные губернатором сроки будут выполнены.

— За каждым строящимся объектом закреплены сотрудники администрации города и представители депутатского корпуса. Все графики завершения строительства расписаны и предоставлены жителям, контроль ведется совместно с ними. Также решен вопрос по системам водоснабжения и водоотведения в данном микрорайоне: «Ульяновскводоканал» приступил к обслуживанию всех сетей, — отметил глава города Сергей Панчин.

Напомним, горожане, пострадавшие от действий застройщиков, могут обратиться на «горячую линию» по телефонам: 41-19-45 и 31-02-52. Звонки принимаются с понедельника по субботу с 8:00 до 18:00.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568