Яндекс.Метрика

Перчаточно-масочный режим в Ульяновске продлен до 25 октября

25 сентября, 2020

Такие изменения в указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» накануне подписал глава региона Сергей Морозов.

В связи с этим сохраняются ограничения на проведение массовых мероприятий, а также оказание услуг развлекательными заведениями. Разрешены всероссийские, межрегиональные, региональные спортивные соревнования и театрально-концертные мероприятия с участием зрителей до 50% вместимости объектов. Мероприятия центров активного долголетия должны проводиться на открытом воздухе для групп не более десяти человек. При этом обязательным требованием являются обязательное использование средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции.

В связи с эпидемиологической обстановкой на территории Ульяновска реализуется комплекс профилактических мер. По поручению главы города Сергея Панчина особое внимание уделяется территориям, прилегающим к образовательным и дошкольным учреждениям, а также пеших маршрутов к ним.

Так, в Заволжском районе города ежедневно обрабатывают 25 школ и 37 детских садов. В школах несколько раз в день проводится влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, а после окончания учебного дня обрабатывают парты, стулья, контактные поверхности и входные группы. Также по субботам в образовательных учреждениях проводят генеральную уборку. В детских садах санитарная обработка выполняется до прихода детей, во время тихого часа, а также вечером, после ухода детей.

25 сентября рабочие МБУ «Дорремстрой» дезинфицируют остановки в двух районах города — Железнодорожном и Заволжском.

В Железнодорожном районе остановочные павильоны обрабатывают на улицах 12 Сентября, Кирова, Локомотивной, Инзенской, Варейкиса, Хрустальной, Луначарского, а также по проспекту Гая и дороге на пивзавод.

В левобережной части города такие работы ведутся на проспектах Созидателей, Авиастроителей, Ленинского Комсомола и Дружбы Народов.

Управляющие компании города регулярно обрабатывают входные группы и контактные поверхности в многоквартирных домах. Так, 24 сентября продезинфицировано 700 домов.

Сотрудники МУП «Ульяновскэлектротранс» проводят санитарную обработку трамваев и троллейбусов дважды в смену в депо, а также до четырех раз за день на конечных и кольцевых станциях, таких как «проспект Гая», «УКСМ», «Дамба», «Краснопролетарская», «Октябрьская».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.