Яндекс.Метрика

В Ульяновске работает «горячая линия» по организации питания в школах

23 сентября, 2020

Ежедневно в будние дни с 8:00 до 17:00 ульяновцы могут задать вопросы, касающиеся школьного питания, по телефону «горячей линии» управления образования 27-26-00.

С 1 сентября разработаны графики приёма пищи для каждого класса. Питание организовано в соответствии с цикличным меню, которое размещается на сайте образовательной организации. В связи с эпидемиологической ситуацией принимаются меры по дезинфекции помещения центров здорового питания школ, производится дополнительная обработка посуды и обеденных столов.

— Школами организована работа по контролю за организацией питания. В каждой образовательной организации родители также имеют возможность поучаствовать в проверках, в дегустационных мероприятиях и оценить качество приготовленных блюд, оставить отзыв в журнале. Управлением образования вопросы питания находятся на постоянном контроле и в ежедневном режиме принимаются меры по поступающим обращениям родителей, — прокомментировала начальник городского управления образования Светлана Куликова.

В сентябре в школах города прошли уроки здоровья с участием медицинских работников, сотрудников Роспотребнадзора. На уроках были рассмотрены вопросы организации правильного питания. В настоящее время в общеобразовательных организациях в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» будут проведены  опросы по качеству школьного питания, открытые уроки и конкурсы по вопросам здорового питания.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.