Яндекс.Метрика

Педагоги детских садов Ульяновска стали призёрами областного конкурса «Воспитатель года — 2020»

23 сентября, 2020

Профессиональный конкурс проходил в два тура. На заочном этапе конкурсанты презентовали «Педагогическую находку», «Сочинение на заданную тему» и «Интернет-портфолио». В ходе финального очного этапа педагоги участвовали в испытаниях: «Моё педагогическое кредо», «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми» и ток-шоу «Профессиональный разговор».    

Победителем конкурса была признана учитель-логопед Тереньгульского детского сада «Колосок» Анастасия Кечайкина. Она награждена денежным поощрением в размере 100 тысяч рублей. Педагоги двух дошкольных организаций Ульяновска заняли второе и третье места.

Так, музыкальный руководитель детского сада №123 «Радужка» (ул. Западный бульвар,30) Наталья Чернышова с проектом «Поющие бокалы» стала призёром II степени. Воспитатель детсада № 58 «Снежок» (ул. Докучаева,13) Ольга Филимонова  была объявлена призёром III степени. Обе конкурсантки награждены денежным поощрением в размере 50 и 30 тысяч рублей соответственно. В пятёрку лучших вошла учитель-логопед детского сада № 242 «Садко» (ул. Корунковой,5) Екатерина Климашина.

Ольга Филимонова рассказала, что презентовала на конкурсе новую технологию синквейн, которую использует в работе с детьми.

— Технология синквейн – это составление нерифмованного пятистрочного стихотворения. Оно получается абсолютно у всех. Дети очень радуются, что могут с лёгкостью сочинять такие необычные стихотворения. Использование данной технологии стимулирует у детей развитие творчества, воображения и активного использования накопленного словаря.

— Конкурс стал своеобразной площадкой для обмена опытом, творческого общения участников, предоставил возможность педагогам повысить профессиональное мастерство, а также познакомиться с новыми методиками в организации образовательного процесса. Отрадно, что наряду с опытными педагогами в конкурсе приняли участие и молодые специалисты. Несмотря на разницу в возрасте и стаже работы их всех объединяет одно важное качество – любовь к детям, — сказала начальник городского управления образования Светлана Куликова.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.