Яндекс.Метрика

Крупная пивоваренная компания планирует увеличить объемы закупки ячменя у аграриев Ульяновской области

23 сентября, 2020

22 сентября Губернатор Сергей Морозов встретился с президентом компании AB InBev Efes Дмитрием Шпаковым в Москве.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства региона Марина Алексеева и генеральный директор Корпорации развития области Сергей Васин. Стороны обсудили модернизацию производства на ульяновском заводе, реализацию корпоративной агропрограммы и совместные социальные проекты.

 

«Компания AB InBev Efes является надежным партнёром Ульяновской области, вместе с которым реализуем ряд важных совместных проектов. Несмотря на текущую сложную экономическую ситуацию, компания в полном объеме выполняет на территории региона озвученные ранее инвестиционные программы. В результате появятся новые рабочие места не только на пивоваренном производстве, но в смежных отраслях экономики, включая сельское хозяйство. На встрече компания поделилась планами в ближайшее время увеличить закупки сырья у ульяновских сельхозпроизводителей. В этом году объемы закупки пивоваренного ячменя у наших аграриев могут превысить рекордные 50 тысяч тонн. Совместные усилия Правительства области и пивоваренной компании AB InBev Efes позволяют местным фермерам не только получать финансовую поддержку, но и доступ к лучшим мировыми технологиями, методикам и практикам. Отдельно хотел бы поблагодарить компанию за высокую социальную активность и участие в важных благотворительных инициативах в период пандемии. В это сложное время сотрудники ульяновского филиала поддержали нуждающихся жителей и оказали дополнительную помощь волонтерам», — отметил Сергей Морозов. 

Напомним, в 2020 году сотрудники ульяновского филиала компании активно участвовали в реализации областных социальных инициатив. Так, в рамках региональной благотворительной акции «Караван добра», они передали более 2000 бутылок кваса для жителей региона и 4000 санитайзеров для местных волонтеров. Всего в текущем году на благотворительные нужды компания безвозмездно передала более 75 тысяч санитайзеров в различные регионы России. 18 сентября в рамках Всемирного дня ответственного потребления пива ульяновский филиал AB InBev Efes запустил на территории Ульяновской области акцию «Выпил — за руль не садись!», направленную на профилактику вождения в нетрезвом виде.

В этом году AB InBev Efes смогла реализовать в Ульяновске значимую программу модернизации производства, благодаря которой внедрены современные инновационные технологии и созданы новые рабочие места. Компания продолжает активно развивать на территории Ульяновской области долгосрочную корпоративную программу по выращиванию пивоваренного ячменя по мировым стандартам качества и планирует увеличить объемы закупки у локальных сельхозпроизводителей. Это станет дополнительным вкладом AB InBev Efes в развитие регионального агропромышленного комплекса.

«Мы высоко ценим внимание руководства Ульяновской области к нашему предприятию и ощутимую поддержку по ключевым вопросам. Уверен, что предложения, которые мы обсудили сегодня, будут иметь благоприятные последствия для ульяновского завода и способствовать развитию экономики региона, в том числе в сфере сельского хозяйства. Агропрограмма в Ульяновской области развивается очень позитивно, поэтому мы верим в ее дальнейшее процветание. С 2017 года наши объемы закупок ячменя в регионе увеличились более чем в шесть раз. Мы заинтересованы в том, чтобы региональные сельхозпредприятия работали по лучшим мировым стандартам и готовы помогать им в дальнейшем развитии», — отметил Дмитрий Шпаков.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.