Яндекс.Метрика

В школе посёлка Пригородный открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

22 сентября, 2020

21 сентября в школе посёлка Пригородный состоялось открытие Центра   образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», на базе которого будут проводиться уроки информатики, ОБЖ и технологии с применением нового учебного оборудования.

По информации городского управления образования, в рамках реализации национального проекта «Образование» в кабинетах школы, предусмотренных для размещения «Точки роста», проведены ремонтные работы. Новый Центр оснащён современным оборудованием, подготовлены рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и шахматная гостиная.

— Подобные центры призваны обеспечить школы пригородной зоны новым современным оборудованием, — сообщает Татьяна Мамишина, заместитель начальника управления образования администрации Ульяновска. — В прошлом году «Точка роста» была открыта в Лаишевской средней школе. В этом году запланировано открытие таких центров в трех сельских образовательных учреждениях: Пригородной, Кротовской и Баратаевской школах.

Планируется, что к 2022 году «Точки роста» откроют во всех восьми сельских школах, относящихся к Ульяновску.

— Открытый сегодня на базе нашей школы центр «Точка роста» сочетает в себе цифровое и гуманитарное направления. На базе этих профилей, оснащенных современным оборудованием, учащиеся смогут приобщаться и к проектной деятельности. Так, в кабинете информатики подключено десять ноутбуков, конструктор, в кабинете технологии имеются квадрокоптеры, а на ОБЖ благодаря дополнительному материалу ученики научатся быстро оказывать скорую медицинскую помощь, — делится директор Пригородной школы Алексей Казанцев.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.