Яндекс.Метрика

Администрация Ульяновска взяла на контроль подготовку управляющих компаний к зимнему обслуживанию дворов

22 сентября, 2020

По информации городского управления ЖКХ и благоустройства, в уборке от снега и наледи территорий, закреплённых за управляющими организациями, планируется задействовать 111 единиц специализированной техники.

22 сентября в ходе заседания штаба комплексного развития Ульяновска напомнил руководителям управляющих компаний об ответственности за своевременную и качественную очистку дворов в период снегопадов.

— В ближайшее время мы проведём контрольные выезды по готовности к зиме управляющих компаний, действующих на территории города. Мы проверим исправность спецтехники, заключения договоров на поставку противогололёдного реагента и наличие шанцевого инструмента, – отметил глава Ульяновска Сергей Панчин.

В рамках подготовки к зимнему периоду 2020-2021 годов в настоящее время отремонтирована тракторная техника и навесное оборудование – отвалы, щётки и редукторы. Для механизированной уборки дворов в зимний период разработано 60 маршрутных карт.

В штатах управляющих компаний Ульяновска состоит 932 дворника. Они полностью обеспечены шанцевым инструментом: заготовлено 2415 лопат, в том числе 1040 – снеговых, 5065 метел, 863 скребка, 451 топор, 430 ломов и 689 ледорубов. Заключены договоры на поставку 1103 тонн пескосоляной смеси для обработки тротуаров.

По муниципальному заданию МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» будет выполнять механизированную очистку от снега и наледи 32 площадей, скверов, аллей и бульваров, а также ручную очистку 71 дорожки. Для этого учреждение задействует 21 единицу спецтехники. Из 220 тонн пескосоляной смеси на данный момент заготовлено 55 тонн.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.