Яндекс.Метрика

Ремонт дорог в Ульяновске выходит на финальную стадию

21 сентября, 2020

По состоянию на 21 сентября подрядчики ремонтируют восемь участков дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объём выполненных работ составляет более 90%.

По информации городского управления дорожного хозяйства и транспорта, ремонт продолжается на улицах Бебеля, Победы и Стасова. По дополнительному перечню работы ведутся на Московском шоссе (три участка), улицах Октябрьской, Гагарина и Наганова. 

В Ленинском районе вместе с трамвайными путями обновлён асфальт на улице Верхнеполевой. Завершён ремонт улицы Репина, которую расширили до трёх полос. Новый асфальт уложен на улицах Юности, Жиркевича, Генерала Табакина и Дворцовой.

На территории Засвияжского района отремонтированы Московское шоссе (от проспекта 50-летия ВЛКСМ до Пушкарёвского кольца, включая местный проезд и устройство парковки), улицы Доватора, Рябикова (от Отрадной до Хваткова) и Кузоватовская (от Рябикова до Жигулёвской), а также пересечение улиц Станкостроителей и Рябикова. На улице Ефремова обновлено покрытие тротуаров. 

Заменен асфальт на Императорском мосту с нанесением термопластиковой разметки. В Железнодорожном районе ремонт проведён на улицах Пригородной, Фасадной и Дорожной села Луговое.

В Левобережье новый асфальтобетон уложен на проспектах Созидателей (от ТЦ «Мегастрой» до проспекта Туполева), Ульяновском (от Созидателей до Ленинского Комсомола) и улице 40-летия Победы.

На улицах Бебеля, Стасова и Победы проведено фрезерование старого дорожного полотна, на следующей неделе планируется приступить к асфальтированию. На Гагарина и Наганова, а также в районе домов №6 и 8 по Московскому шоссе работы по снятию асфальта продолжаются.

На Октябрьской уложен нижний, выравнивающий слой асфальта, а на Московском шоссе, 52А подрядчик ведёт устройство основания автодороги и подготовку под устройство выравнивающего слоя.

Качество нового дорожного полотна контролируется на каждом этапе работ. Дорожная лаборатория берёт пробы асфальта, проверяет толщину слоёв и качество укладки. Выявленные недочёты оперативно устраняются.

— Например, по улицам Юности, 40-летия Победы, Рябикова и в Луговом ряд участков уложенного асфальта подрядчиков обязали переделать. Как и на тротуарах по проспекту Созидателей, улице Репина и Московскому шоссе. Кое-где были допущены сколы борткамня – подрядчикам его также пришлось заменить, – отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.