Яндекс.Метрика

В Ульяновске прошло первое заседание городской Общественной палаты III созыва

18 сентября, 2020

Участниками заседания, которое состоялось 17 сентября в историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова, стали глава города Сергей Панчин, спикер городского парламента Илья Ножечкин и председатель областной Общественной палаты Наталья Тамарова.

Открыл заседание старейший член Общественной палаты нового созыва Геннадий Слюсаренко.

Глава Ульяновска Сергей Панчин поблагодарил председателя палаты Марию Большакову и членов предыдущего созыва за плодотворную работу на благо города.

— Сегодня Ульяновск динамично развивается, хорошеет. Это во многом и ваша заслуга. Ведь именно вы, представители общественности, принимаете активное участие в жизни города, вносите свои предложения по улучшению качества жизни ульяновцев. Велика ваша роль в получении Ульяновском почётного звания «Город трудовой доблести». Отрадно, что в новый состав палаты вошло много молодёжи, однако сохранился и её костяк, представители которого обладают солидным опытом и необходимыми знаниями.   

Руководитель Общественной палаты Мария Большакова отметила, что за годы работы общественный орган доказал свою необходимость и эффективность в качестве связующего звена между властью и горожанами.

— Сформированный третий созыв Общественной палаты более чем наполовину обновился и помолодел. В её состав вошли уважаемые и авторитетные люди: врачи, правозащитники, представители сфер науки и образования, ветеранского движения. Радует и то, что среди нас есть лидеры некоммерческих организаций с опытом реализации социально-ориентированных проектов. Быть членом Общественной палаты – это высокий и почётный статус, но его нужно подтверждать, причём постоянно и делом, вновь и вновь завоёвывать и оправдывать доверие людей.       

В рамках мероприятия Мария Большакова была награждена Благодарностью Общественной Палаты Российской Федерации за личный вклад в развитие институтов гражданского общества в Ульяновской области.

Членам прошлого созыва Общественной палаты были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма администрации города Ульяновска, Ульяновской Городской Думы и областной Общественной палаты.  

Кроме того, на заседании было подписано соглашение о взаимодействии Ульяновска и городской Общественной палаты. Свои подписи в документе поставили Сергей Панчин и Мария Большакова. В соответствии с соглашением продолжится конструктивное сотрудничество, нацеленное на формирование правового гражданского общества, создание условий для непосредственного взаимодействия населения с органами местного самоуправления и привлечения граждан к обсуждению важнейших проблем и направлений развития города Ульяновска, а также усиление общественного контроля.  

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.