Яндекс.Метрика

Учитель-логопед Тереньгульского детского сада «Колосок» представит Ульяновскую область на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России – 2020»

18 сентября, 2020

17 сентября были подведены итоги регионального этапа.

Профессиональный конкурс проходил в два периода. В рамках заочного испытания участники попробовали свои силы в направлениях «Педагогическая находка» и «Эссе и оценка сайта педагога». В финальном очном туре участвовало 11 лучших педагогов. Лауреаты соревновались в следующих конкурсных испытаниях: «Мое педагогическое кредо», «Презентация педагогического опыта», «Мастер-класс», Ток-шоу «Профессиональный разговор».

Призерами стали: воспитатель детского сада №58 «Снежок» города Ульяновска Ольга Филимонова (III место), музыкальный руководитель детского сада №123 «Радужка» регионального центра Наталья Чернышова (II место) и победитель конкурса – учитель-логопед Тереньгульского детского сада «Колосок» Анастасия Кечайкина, которая будет представлять Ульяновскую область на Всероссийском этапе в Перми в первом квартале 2021 года.

«В дошкольном учреждении я работаю с 2011 года. В областном конкурсе участвовала первый раз, на муниципальном уровне — четвертый, в двух из них занимала первые места. Подготовка была титаническая. Все, что я знаю и умею, нужно было собрать и подать в определенной концепции, показать ключевые аспекты »,- рассказала Анастасия Кечайкина.

По словам руководителя Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семёновой, в детских садах региона работает более 5,5 тысяч педагогов, дошкольным образованием охвачено свыше 56 тысяч детей, в том числе более 5 тысяч ребят до трех лет.

«Наш регион является активным участником реализации национального проекта «Демография», который находится на контроле Президента РФ Владимира Путина. Одним из его направлений является обеспечение доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет. Отмечу, в новом учебном году открыл свои двери яркий, современный детский сад «Ладошки» на 280 мест в Барыше. В учреждении предусмотрено 15 групп, четыре из которых для деток раннего возраста. Кроме того, обновляется инфраструктура дошкольного образования путём строительства новых учреждений, а также ремонта и модернизации действующих. Так, например, началось строительство детского сада на 55 мест в селе Сосновка Карсунского района. На эти цели предусмотрено 73,5 млн рублей», — отметила Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.