Яндекс.Метрика

Арест и изъятие автомобиля заставили жительницу Ульяновска заплатить алименты собственному ребенку.

18 сентября, 2020

Благодаря действиям судебных приставов отделения по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Ульяновску УФССП России по Ульяновской области жительница города погасила задолженность по алиментам в размере 219 тысяч рублей. 

В отношении 25 — летней женщины в отделении судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. Добровольно содержать своего несовершеннолетнего ребенка женщина отказалась, в связи с чем задолженность по алиментам только росла.

 В ходе совершения исполнительных действий судебными приставами было установлено наличие у должницы автомобиля, который был арестован и изъят с места парковки.

Именно эта мера принудительного исполнения заставила женщину вспомнить о своем ребенке и погасить всю образовавшуюся задолженность по алиментам.

Кроме того , чтобы вернуть свой автомобиль , должнице пришлось заплатить исполнительский сбор в доход федерального бюджета в размере 15 тысяч рублей и понести расходы по совершению исполнительных действий.

 УФССП России по Ульяновской области призывает всех неплательщиков алиментов вспомнить о своих обязательствах, ведь лишая своего ребенка средств на его содержание, вы лишаете его чего — то важного, нужного!

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.