Яндекс.Метрика

В Заволжье на улице Тельмана начал работать спортивно-досуговый клуб «Юниор»

17 сентября, 2020

Спортивно-досуговый клуб «Юниор», открытый в начале сентября, разместился на улице Тельмана,16а в отремонтированном по проекту «Народный бюджет — 2020» здании бывшей молочной кухни.

Благодаря реализации данного проекта площадь клуба удалось увеличить в два раза. Это позволит расширить направление деятельности учреждения и создать для юных ульяновцев дополнительные возможности для развития. Также в клубе будут организованы различные занятия для граждан старшего поколения. 

— Надеемся, что в спортивно-досуговом клубе «Юниор» благодаря наличию  разнообразных секций каждый житель микрорайона Верхняя терраса найдет себе занятие по интересам, а у детей появится возможность всесторонне развиваться в образовательном, культурном и спортивном плане, – отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Альбина Никитина.

В «Юниоре» действует творческое объединение «Мастерилка», дети занимаются народным творчеством, общефизической подготовкой, настольным теннисом, различными играми. На праздники здесь проводятся тематические мероприятия и мастер-классы.

В обновлённом комплексе открылся клуб активного долголетия, работает театральная студия исторического наследования, проводятся занятия по финансовой грамотности. В планах – открытие хореографического отделения и кружка по рисованию.

— Ранее в клубе занимались около 400 детей, сейчас мы планируем увеличить число занимающихся в кружках и секциях. Возрастная категория детей — от 7 до 17 лет, одно из приоритетных направлений в работе с ними — это занятия по теннису. Мы приглашаем жителей микрорайона на занятия и мастер-классы, а также на организованные нами праздничные программы, – сказала педагог-организатор Екатерина Морозова.

Отдельное направление отведено работе с гражданами старшего поколения. Для них действует хоровое отделение и кружок рукоделия. ТОС «Менделеевский» проводит здесь мастер-классы. Кроме того, дважды в неделю в утренние часы организованы занятия фитнесом. С первых дней председатель ТОС Татьяна Дубровина собирает пожелания и предложения жителей по определению дальнейшей работы клуба со старшим поколением.

— Люди высказывают пожелания заниматься вышивкой, росписью по дереву, скандинавской ходьбой и танцами. В ближайшее время мы составим график занятий и проинформируем о нем жителей. Записаться на занятия очень просто – нужно просто прийти в клуб.

Более подробную информацию и расписание занятий можно уточнить по телефону:  52-63-13.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.